В Клецком районе наградили молодежный комбайновый экипаж-тысячник

 

Вместе с опытными комбайнерами в эти дни на хлебных полях Клетчины трудятся их молодые коллеги. В жатве этого года в районе участвуют семь экипажей, составленных из механизаторов, за плечами которых меньше десятка уборочных кампаний.

Фото из архива.

Таких трудовых тандемов – по два в агрокомбинате "Туча" и ОАО "Грицевичи", и по одному – в ОАО "Кухчицы", "Заостровечье", СФ "Клецкий". Среди них тоже есть свои лидеры.
Двух отметок в 500 и 1000 намолоченных тонн зерна первыми достигли главный комбайнер Анатолий Милодовский и его помощник Роман Курочицкий из агрокомбината «Туча» филиала ОАО «Минск-Кристалл».

Со статусом «тысячников» молодых аграриев приехали поздравить Ольга Рудко, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» и Анастасия Хвалевская, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Клецкого РИК.

Агрокомбинат «Туча» на днях завершил уборку. Подошла она к финишу и для Анатолия и Романа, которые вместе участвовали в жатве в шестой раз.

Знамя лидеров соревнований среди молодежных экипажей подхватили Юрий Василевский и Илья Гринкевич из ОАО «Кухчицы», которые на данный момент намолотили 1 272 тонны зерна нового урожая.

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *