«Клецк» вышел на второе место в группе в чемпионате Минской области по футболу

 

Прошли матчи 7-го тура первенства Минской области по футболу. В его рамках "Клецк" уверенно обыграл копыльский "Строитель", действующего чемпиона турнира. Матч завершился со счетом - 4:2. Победа позволила команде из нашего райцентра подняться на вторую строчку турнирной таблицы в группе "Б".

Перед ответственным выездом в Копыль, клетчане набрали солидный ход по турниру. Подопечные Дмитрия Буйвилы поочередно обыграли "Старые Дороги" - 3:1 и "Несвиж" - 5:0, тем самым компенсировав невыразительный старт в сезоне-2020. Напомним, что "горожане" начали чемпионат с двух поражений в Солигорске (1:2) и Дзержинске (1:2), между которыми случилась минимальная виктория над испытывающим игровые проблемы столбцовским "Неманом" (1:0).

У "Клецка" был полный порядок в тылах, но наблюдались проблемы в нападении, о чем говорил главный тренер команды Д.Буйвило в интервью "Да новых перамог".

Сейчас, кажется, все позади. Новичок команды Александр Тарасеня уже отметился пятью забитыми мячами. Начал возвращаться к былым кондициям лучший бомбардир чемпионата Минской области прошлого года Роман Федоров. Здорово в отдельных матчах проявляет себя Максим Минтюк. Важные мячи забивает Владислав Чеботар.

Уверенная выездная победа над грозным копыльским "Строителем" показала, что "Клецк" на многое способен в этом сезоне. Задачу на первую часть турнира команда выполняет, находясь в четверке лучших коллективов группы "Б".

В следующем туре наши земляки проэкзаменуют на домашнем стадионе "Узду". Представители юго-западного региона Минщины выдали результативный старт, с трудом, но выцарапывая очки у соперников, и на данный момент находятся на третьем месте в таблице.

Итоги 7-го тура      

СТРОИТЕЛЬ – КЛЕЦК 2:4 (0:1) Мячи: Илья Пухов (88), Павел Ефимчик (90+1) - Роман Фёдоров (8), Владислав Чеботар (49), Максим Минтюк (55), Вадим Рудко (85)

УЗДА – ЛЮБАНЬ 2:1 (0:0)

НЕМАН – СТАРЫЕ ДОРОГИ 0:1 (0:0)

НЕСВИЖ– ПАРТИЗАН 1:4 (0:3)

ДНП.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *