В Секеричах впервые голосующие поучаствовали в круглом столе «Молодежь за процветающую Беларусь»

 

Для Анны Харченко, Александра Ромашко и Анны Калилец день 9 августа 2020 года запомнится на всю жизнь. А воодушевленный приемом и встречей на избирательном участке Александр в эмоциях заявил: «Будет о чем рассказывать внукам!».

Все дело в том, что эти ребята впервые приняли участие в выборах, и так получилось, что свое право они реализовали в очень значимой кампании, когда решается судьба всей страны – выборах Президента Республики Беларусь.

Девчонки проголосовали за выбранного кандидата досрочно, а вот А.Ромашко решил сделать это именно 9 августа. Каждый из них получил подарки от избирательной комиссии. И все вместе они поучаствовали в круглом столе «Молодежь за процветающую Беларусь», который провела председатель Зубковского сельского Совета Т.С.Лешик.

- Я специально хотела пообщаться с вами уже тогда, когда вы не просто определились, но уже и сделали свой выбор, - обратилась к ребятам Татьяна Сергеевна. – Во-первых, я вас поздравляю с таким замечательным событием, с тем, что вы отдали свой голос за будущее нашей страны. И мне хотелось бы у вас спросить, каким вы его видите?

Студентка технического университета Анна Калилец поделилась собственным мнением, и сказала, что проголосовала за того кандидата, который видит перспективу развития страны в молодежи и готов создавать для этого максимум возможностей.

Александр – студент Белорусской сельскохозяйственной академии, и пошел туда учиться, поскольку для себя сделал вывод, что аграрная отрасль в нашей стране является перспективной, видит в ней резервы и готов сам непосредственно здесь трудится.

А Татьяна Сергеевна, вспоминая свои первые выборы, в которых принимала участие, переживая и волнуясь, старалась расположить ребят к открытой, теплой беседе, во-первых, встретив их на крыльце избирательного участка, во-вторых, ведя разговор за чашкой чай просто, непринужденно и по-свойски!

Ирина Шаг. 

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *