Владислав Стадник и Илона Жданко, молодая пара: «Наше будущее, прежде всего, зависит от каждого из нас»

 

Необычные посетители пришли на один из городских избирательных участков в последний день досрочного голосования. Накануне самого главного для будущей семьи события, по дороге в ЗАГС, молодожены посетили Второй Советский участок для голосования №5, расположенный в СШ №3 г.Клецка (кстати, в этой школе Влад учился до 10 класса). Молодые люди не могли проигнорировать выборы Президента Республики Беларусь, поскольку для пары – это действительно очень важный момент.

Владислав Стадник – курсант Белорусской государственной академии авиации. Для военнослужащего, стоящего на страже Родины, участие в выборах – это, прежде всего, долг!

Илона Жданко, несмотря на предсвадебные хлопоты, которыми вплотную была наполнена вся эта неделя для невесты, проголосовала чуть раньше своего будущего мужа. Недавняя выпускница юридического факультета Белорусского государственного экономического университета считает участие в выборах святой обязанностью каждого человека. С такой же ответственность отнеслись к важному для страны событию и все приглашенные на свадебную церемонию – сделали свой выбор, проголосовав досрочно.

Благо, у каждого из нас есть право посетить избирательный участок не только в день выборов, иначе... пришлось бы сложнее. Ведь когда мы определялись с датой свадьбы, о том, когда конкретно состоятся выборы Президента, еще не было известно, – поясняет молодой собеседник.

Как и многие пары, мы тоже оказались чуточку суеверны в выборе дня для бракосочетания, – включается в разговор Илона. – 08.08. – две восьмерки в дате мы рассматривали как символ бесконечности нашей любви. И уже гораздо позже стало очевидно, что в те выходные, на когда мы запланировали свой свадебный праздник, будут проходить выборы Президента Республики Беларусь. Хорошо, что эти два важных для нас события все же удалось удачно совместить. Я уже проголосовала. Влад как раз в этот момент принимает ответственное решение.

Теперь с чистой совестью мы можем делать следующий шаг вперед, в будущее, которое напрямую зависит от судьбы нашей страны. Ведь как бы то ни было, но мы надеемся на поддержку со стороны государства. Перво-наперво, в вопросе строительства жилья. Хотя... какой уголок Беларуси станет нашим постоянным местом прописки, пока не знаем – все будет зависеть от места распределения Владислава.

Наше будущее, прежде всего, зависит от каждого из нас. Насколько уверенными и решительными в своих стремлениях и убеждениях будем мы, белорусы, настолько крепким, независимым и непоколебимым будет наше государство, – такими словами без пяти минут глава еще одной молодой белорусской семьи прокомментировал свой выбор после того, как бюллетень был опущен в ящик для голосования.

Подарки от Клецкого РК ОО "БРСМ" и Клецкой районной организации ОО "Белорусский союз женщин" молодой паре вручили Ольга Рудко и Галина Кулага.

Молодые люди честно выполнили свой гражданский долг, сделали осознанный выбор на благо развития и процветания своей страны, где они родились, получили образование и нашли свою любовь. Ребята познакомились, когда Влад в 10 классе перешел учиться в Клецкую среднюю школу №1. Их отношения прошли испытания временем и доказали, что каждый из двоих нашел того единственного человека, с кем хочется пройти рядом всю жизнь. Глаза молодых людей светятся счастьем и радостью.

Они любят и доверяют, проявляют уважение и заботу друг о друге. И уверены, что в их семье навсегда поселятся любовь, счастье, удача и благополучие. И для своей страны, которая, по сути, является большой семьей, будущие молодожены желают только всего самого доброго:

Благополучия, уверенности в завтрашнем дне, стабильности и счастливых людей!

Дай Бог сбыться этим пожеланиям и всем-всем мечтам и надеждам белорусов! Ну, а молодой паре, которая лишь своим присутствием превратила субботний день на Втором Советском участке для голосования №5 в праздник – совет да любовь!

Светлана Орпель.

Фото Инны Федарчук. 

 

Владислав Стадник и Илона Жданко, молодая пара: «Наше будущее, прежде всего, зависит от каждого из нас»: 1 комментарий

  • 09.08.2020 в 4:50 пп
    Permalink

    Я горжусь такой молодёжью!

    Рейтинг комментария:Vote +1+2Vote -1-3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *