Рекорд в 4 тысячи: Янучок и Жуковский из Кухчиц продолжают лидировать в области на жатве-2020

 

Очередную высокую отметку в жатве-2020 перешагнули механизаторы из агрогородка Кухчицы - Сергей Янучок и Виктор Жуковский. Комбайновый экипаж из Клецкого района первым в Минской области намолотил 4 тысячи тонн зерна. Наши земляки со старта уборочной начали задавать темп кампании в центральном регионе, лидировав с результатами в 1, 2 и 3 тысячи. И вот - новый рекорд.

Представители районных властей, профсоюзные районные лидеры и руководство ОАО "Кухчицы" приехали поздравлять передовых комбайнеров на поле ГП "Племенной завод "Красная Звезда", куда экипаж отправился, чтобы помочь в уборке соседнему хозяйству.

Председатель Клецкого райисполкома Анатолий Лодыга напутствовал механизаторов на то, чтобы был взят 5-тысячный рубеж.

- Уборочными площадями мы вас обеспечим, - подбодрил аграриев Анатолий Михайлович.

О том, что гордится работниками своей сельхозорганизации искренне говорил Сергей Здрок, руководитель ОАО "Кухчицы".

С теплыми поздравлениям присоединились Николай Голубович, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Клецкого райисполкома и Михаил Кедык, председатель райкома профсоюза АПК.

- Из тех тысяч нового урожая, что мы намолотили, труднее всего далась четвертая, так как к тому моменту в нашем родном хозяйстве заканчивались уборочные площади, - рассказал Сергей Янучок. - А самая ценная тысяча - первая. Она задала позитивный тон и мобилизовала на то, чтобы удерживать лидерство. В данный момент помогаем краснозвездовским коллегам. Не будем называть новые цифры, которых мы постараемся достичь. Будем просто работать.

- Чем запомнится для нас уборочная этого года? - переспрашивает Виктор Жуковский. - Тем, что к нам в эти дни было приковано столько внимания, а также хорошими урожаями в ОАО "Кухчицы", позволившими нам лидировать всю жатву. 

Оба механизатора признались, что как только весь хлеб будет убран, в первый за долгое время свой выходной они постараются как следует выспаться.

Но пока расслабляться рано. Часть рекордного урожая, выращенного в Клецком районе, еще стоит в поле.

 

Юрий Мыслицкий.

Фото Инны Федарчук.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *