Первую тысячу тонн на Минщине намолотили хлеборобы ОАО «Кухчицы»

 

В разгар рабочего дня 18 июля на полях ОАО «Кухчицы» чествовали комбайнеров, первыми намолотивших тысячу тонн зерна в Минской области. Поздравить с первой трудовой победой на жатве 2020 года старшего комбайнера Сергея Янучка и комбайнера Виктора Жуковского приехали - заместитель председателя Минского облисполкома Сергей Левкович, председатель Минского обкома профсоюзов АПК Михаил Бода, председатель Клецкого райисполкома Анатолий Лодыга.

Старания хлеборобов также отметили подарками и грамотами председатели отраслевого профсоюза Клецкого района Михаил Кедык и районного объединения профсоюзов Галина Кулага. Выразил слова благодарности в адрес одного из лучших комбайновых экипажей руководитель ОАО «Кухчицы» Сергей Здрок.

Как заметил во время вручения заслуженной награды комбайнерам Сергей Викторович Левкович, хлеборобы Клецкого района (и этого же хозяйства) и в минувшем году первыми в области достигли намолота зерна в тысячу тонн. Кухчицкая земля щедра на урожай, трудолюбивых людей, потому и неудивительно, что район  в целом является на Минщине одним из лучших. А так как жатву в нынешнем году здесь начали в числе первых, то и первые тысячники не заставили себя долго ждать.

Валентина Сенкевич.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *