На жатве в Клецком районе будут задействованы четыре новых зерноуборочных комбайна

 

 

Развитие сельскохозяйственной отрасли района не стоит на месте. Каждый руководитель, специалист и труженик радеет, чтобы то предприятие, где они работают, было успешным, самодостаточным и перспективным. Для этого каждый вносит свой посильный вклад, выражающийся в выполнении обязанностей качественно и оперативно. Наряду с этим развитие технической составляющей является одной из предпосылок успешного будущего.

Своевременности и слаженности проведения нынешней жатвы-2020 способствует и усиление машинно-тракторного парка района новой отечественной техникой за счет средств бюджетного лизинга.

Уже обкатаны на уборке первых гектаров зерновых культур комбайны производства "Гомсельмаш" "КЗС-1218А-1-02"  2019 и 2020 годов выпуска на полях ОАО "Лазовичи", "Заостровечье", "Грицевичи" и ГП "Племенной завод Красная Звезда".

К каждому из комбайнов в комплекте поставлены и рапсовые столы ПР-7, что добавляет им функциональности. Недавно сошедшую с конвейера технику на местах доверили одним из самых старательных и толковых механизаторов – С.Дударевичу и А.Поведайло; Е.Груше; С.Ленковцу; С.Карсюку и М.Потоцкому – комбайнерам вышеназванных хозяйств соответственно.

Надо отметить, что преимущественное большинство комбайнового парка района составляют отечественные экземпляры. Так, в наличии из 80 всех задействованных комбайнов "КЗС-1218" – 49 единиц.

На поля ОАО "Морочь" и ГП "Племенной завод Красная Звезда" в этом сезоне вышли и новые комбинированные пресс-обмотчики рулонов "ППРО-15" "Krone".

С «новинками» встретили и кормоуборочный сезон краснозвездовские аграрии и их коллеги из ОАО «Клецкий райагросервис», куда поступили кормоуборочные комбайны «КВК-800».

Ирина Шаг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *