Юрий Мыслицкий из Клецкой газеты — лучший молодой журналист в Минской области

Когда в нашем коллективе появился этот парень, скажу честно, журналистская братия оживилась. Насторожились и читатели. Своеобразный стиль, авторское мнение, здравые объективные рассуждения, оригинальность, неимоверная начитанность отличают коллегу по перу Юрия Мыслицкого. Главное признание для журналиста – когда его материалы ждут на страницах и, получив свежий выпуск, ищут любимую фамилию под статьями. Популярность районщика к Юре пришла быстро. Его полюбили за остроту и справедливость и чуть недолюбливали за критику (те, кто попал под пристальное перо журналиста). Парень пишет нестандартно, живо о деятельности промышленных предприятий района. Актуальностью и оригинальностью отличаются его статьи о молодежной жизни. С глубоким знанием специального сленга пишет на спортивную тематику. Анализ, сравнение, личное мнение – все это делает материалы Мыслицкого важными и читабельными.
Скажете, к чему я расплываюсь в хвалебных одах? С радостью сообщу постоянным читателям «МК» и газеты, что наш коллега, популярный и перспективный, стал победителем областного конкурса молодых журналистов «Голос молодых» в номинации «Профессионалы» и награжден грамотой областного комитета ОО «БРСМ» и стильными наручными часами. Буквально на днях подарки нашему Юре на очередной встрече молодых специалистов района вручили первый секретарь РК ОО «БРСМ» Екатерина Кананович и начальник отдела по делам молодежи райисполкома Ольга Якубовская (на фото).
Юрин путь к первенству был легким и одновременно сложным. Ну, защитить свое журналистское мастерство написанием материала о встрече с популярным белорусским ведущим Олегом Титковым Юре не составило проблем. Интервью получило самый высокий балл жюри. А вот в силу его природной скромности «выставлять» свои способности ему было, как он считает, не к лицу. Однако, оценка – по заслугам. И мы искренне гордимся нашим молодым автором!

Ирина Шаг. Фото автора.

Юрий Мыслицкий из Клецкой газеты — лучший молодой журналист в Минской области: 1 комментарий

  • 18.04.2011 в 9:21 пп
    Permalink

    Юрий. мои поздравления! Награда нашла своего героя. Считаю, что он и Ирина Шаг уже давно выросли из «детских штанишек»…

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *