Государственной награды удостоен аграрий из Морочи

 

Государственных наград удостоены представители различных сфер деятельности. Соответствующие указы подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщила БЕЛТА.  Среди награжденных есть представитель Клецкого района. 

Орденом Почета за заслуги в отрасли сельского хозяйства отмечен заместитель директора ОАО "Морочь" Клецкого района Владимир Кисель.

Трудовая биография Владимира Владимировича Киселя в Морочи началась с должности агронома-семеновода, но его целенаправленность и настойчивость в достижений цели сыграли ему добрую службу и спустя совсем непродолжительное время он был назначен главным агрономом хозяйства.

 

Его характеризуют как грамотного, честного, ответственного, инициативного специалиста. Он все время находится на пути усовершенствования и саморазвития. Ведет целенаправленную работу по повышению эффективности земель, постоянно совершенствует свои знания, укореняет в практику новые технологии, перспективные сорта сельхозкультур. Осуществляет контроль за рациональным использованием техники, семян, минеральных и органических удобрений.

Благодаря его организаторским способностям и грамотному подходу к делу за последние пять лет ОАО «Морочь» получает высокие результаты работы растениеводческой отрасли. Средняя урожайность зерновых за этот период удерживается на отметке 45 ц/га, рапса в лучшие периоды удавалось намолачивать по 25,8 центнера на круг, урожайность сахарной свеклы достигала 700 ц/га.

Сегодня Владимир Владимирович Кисель трудится на новой должности – заместителя директора. Он внимательный, душевный и добрый человек, требовательный к себе и подчиненным. Пользуется авторитетом среди коллег, сельчан, хозактива района. А еще – любящий муж и заботливый отец троих сыновей!

ДНП.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *