Стали известны состав участников чемпионата Минской области и предварительная дата старта турнира

 

По информации Федерации футбола Минской области старт первенства столичного региона предварительно запланирован на 13-14 июня. Точные даты станут известны в конце этой недели.

Также определён предварительный состав групп чемпионата.

Группа «А»: Пуховичи, Фалько (Дзержинский район), Крупки, Червень, Березино, Вилейка, РКЗ (Радошковичи), Гайна (Борисов).

Группа «Б»: Старые Дороги, Любань, Столбцы, Узда, Солигорск, Копыль, Дзержинск, Несвиж, Клецк.

Планируется, что в финальный турнир выйдут по четыре сильнейшие команды. Они сыграют дома и на выезде на выбывание по системе 1А – 4Б, 2А – 3Б, 3А – 2Б, 4А – 1Б и т.д. В матче за третье место встретятся проигравшие в полуфинале. В матче за первое место – победители полуфиналов. Игра за «золото» пройдёт на нейтральном поле, игра за «бронзу» – на поле одного из соперников путём жеребьевки.

В группе "Б", где выступит ФК "Клецк", есть новички чемпионата Минской области - это команды из Любани, Узды и Солигорска. На групповом этапе наши земляки снова встретятся с чемпионами первенства прошлого года из Копыля и футболистами из Несвижа и Столбцов. На первой же стадии нас ждут встречи с представителями Джержинска и Старых Дорог, которые в сезоне-2019 были в группе "А".

Обращает на себя внимание, что в чемпионате в этом году нет коллективов из Молодечно и Логойска. Зато дебютирует команда из Борисова.

 

ДНП.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *