Образована районная комиссия по выборам Президента Беларуси

 

Во вторник состоялось совместное заседание районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета, на котором рассматривался вопрос “Об образовании Клецкой районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь”.

Участники заседания голосуют за предложенный состав районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь.

Начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Т.Ф.Дудук доложила его участникам информацию, касающуюся количественного состава районной комиссии и персонально предлагаемых для включения в нее членов, дав краткую характеристику каждому из кандидатов.

- Если проанализировать представленные кандидатуры, можно видеть, что возрастная структура представлена от молодежи до людей, вышедших на заслуженный отдых, очевиден широкий спектр профессиональных направлений, многие имеют большой опыт работы в различных политических кампаниях, в том числе и выборах Президента страны, обладают богатым багажом умений, навыков и знаний по избирательному праву, и, что немаловажно, умеют на практике эти нормы законодательства применять, - дополнил ранее сказанное заместитель председателя райисполкома Г.Н.Буйвило и предложил членам райисполкома и президиуму районного Совета депутатов поддержать представленные кандидатуры.  - Уверен, что совместная деятельность и усилия этих людей позволят в полном объеме соблюсти все необходимые требования, закрепленные в Конституции Республики Беларусь и ее Избирательном кодексе, и провести предстоящую политическую кампанию на достойном организационном уровне.

Желание высказать свое мнение выразила также председатель районного объединения профсоюзов и РО ОО “Белорусский союз женщин” Г.В.Кулага:

- Как представитель двух общественных организаций также поддерживаю данные кандидатуры в районную комиссию по выборам. Хочу отметить, что все они являются членами профсоюза, двое возглавляют первичные организации, из 13 кандидатов 9 – члены Белорусского союза женщин. Названные люди - активные, добросовестные, достойные и, убеждена, ответственно отнесутся к предстоящей работе.

Принимавшие участие в совместном заседании члены исполкома и президиума районного Совета депутатов единогласно проголосовали за предложенный состав районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь. Было принято соответствующее решение.

Жанна Гордиевич.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *