«Клецк» начал подготовку к новому футбольному сезону

 

Футболисты команды "Клецк", ставшие бронзовыми призерами чемпионата Минской области-2019, начали подготовку к новому сезону. В рамках тренировочных занятий 9 мая игроки провели товарищеский матч с ФК "Жемчужный" из Барановичского района. Клетчане победили соперников из Любительской лиги города Барановичи со счетом 4:2. 

Тренировка команды "Клецк". Фото носит иллюстративный характер.

- Две недели назад окончательно определились с тем, что будем выступать в первенстве области и приступили к занятиям, - сообщил Дмитрий Буйвило, главный тренер ФК "Клецк". -  Районные власти и региональная федерация футбола еще в минувшем году на вручении бронзовых медалей пообещали команде поддержку.

Пока неизвестна точная дата старта чемпионата и в каком формате он пройдет. Планируется, что первые игры пройдут в начале июня. Регламент точно изменят, так как к тому моменту будет потерян целый месяц. Не зная даже примерного состава участников турнира, трудно что-то спрогнозировать. Но мы, как медалисты минувшего сезона, конечно, будем стараться показать игру не хуже, чем в прошлом году. Обязательно поставим цель выйти из группы и выступать максимально результативно на следующих стадиях. 

"Бронзовый" состав "Клецка" сохранился практически целиком. Все ребята снова полны желания играть и побеждать. Не сможем рассчитывать в этом году только на Евгения Метко и Данилу Соколовского, которые служат в армии. 

Хотим дать возможность сыграть молодым воспитанникам Клецкой ДЮСШ Артему Кулику и Максиму Балецкому. У этих футболистов есть опыт выступления за юношеские клубы города Слуцка. Появятся в составе и опытные игроки. За "Клецк" изъявил желание выступать еще один выпускник местной школы футбола Михаил Гарус. Будут и два легионера - воспитанники Ляховичской ДЮСШ Александр Тарасеня, в свое время становившийся чемпионом Беларуси в юношеском футболе и Иван Водопьян, выступающий за второлиговские "Ивацевичи".

Иван Водопьян.

Усиления точечные. Считаю, что мы можем собрать боеспособный состав из местных игроков. Да, может быть, нам немного не хватает опыта, но, в целом, наша сила в том, что ребята стопроцентно выкладываются на поле, готовы горой стоять друг за друга и проявлять все свои лучшие качества. 

Александр Самохвалов отличился в товарищеском матче с ФК "Жемчужный".

Дмитрий Буйвило прокомментировал итог товарищеского матча "Клецка" с футбольным клубом "Жемчужный":

- В игре прослеживалась мысль. Но не хватало физических кондиций для того, чтобы отдать последний пас и реализовать момент. Будем учитывать, что это первый поединок после долго перерыва. Стояла задача сплотить коллектив, просто пообщаться, посмотреть на желание и отношение игроков. Задачи на игру выполнили. Рад, что проявили волю и забили в концовке три гола. Хотя, моментов отличиться было много.

В атаке Роман Федоров. Роман забил два гола (оба раза - с пенальти) в матче с ФК "Жемчужный". Фото носит иллюстративный характер.

Наш лидер Роман Федоров, ставший в 2019 году лучшим бомбардиром чемпионата Минской области по футболу, находится практически в тех же кондициях, что и в минувшем сезоне. 

Тренировка ФК "Клецк". Фото носит иллюстративный характер.

В оставшиеся до старта недели поработаем над физическими кондициями, попытаемся с учетом эпидемиологической обстановки провести еще несколько товарищеских встреч.

Дмитрий Жуковский, носивший капитанскую повязку в "бронзовом" сезоне "Клецка", доволен тем, как сложился для его коллектива поединок с гостями из Барановичского района:

- Команда, в принципе, давно была готова выйти на поле, но все откладывалось из-за той ситуации, с которой столкнулся весь мир. Очень рады,что удалось сыграть и победить.

Собралось немало болельщиков. Думаю, они тоже соскучились по большому футболу в городе.

Коллектив был настроен серьезно, но старались этого не показывать. Установка была: поиграть в спокойный футбол, подержать мяч, почувствовать поле.

Ребята все заряжены. С прошлого сезона остались командный дух и огромное желание играть. С удовольствием тренируемся. Ждем сезона. 

Беседовал Юрий Мыслицкий. 

 

 

      

        

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *