С 8 по 11 мая ГАИ проводит акцию «Трезвый водитель»

 

С целью пресечения фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, как одной из основных причин ДТП с тяжкими последствиями с 8 по 11 мая 2020 года проводится профилактическая акция «Трезвый водитель».

С начала года на территории Минской области по вине нетрезвых водителей совершено 26 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли и ранены люди.Сотрудниками ГАИ области задержано 1071 водитель в состоянии опьянения.

Напоминаем водителям!

Действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин.

Нетрезвый за рулем – потенциальный убийца! Уважаемые граждане! Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель с признаками опьянения, незамедлительно сообщите в дежурную часть РОВД по телефону 102 (звонок бесплатный).

 ВАША ИНФОРМАЦИЯ ОСТАНОВИТ БЕДУ!

Игорь Адамович, старший инспектор ДПС ОГАИ Клецкого РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *