Клетчина присоединились к республиканскому марафону #СпасибоМедикам

В эти дни, когда на всей планете свирепствует страшная эпидемия COVID-19 и во всех уголках мира ведется жесткая борьба с вирусом за каждую человеческую жизнь, отдельных слов благодарности заслуживают представители профессий сферы здравоохранения. В настоящее время они в буквальном смысле находятся на передовой и жертвуют ради спасения ближних не только временем, но и собственным здоровьем и жизнью. Их труд бескорыстен и самоотвержен.

Чтобы в сложное для страны время поддержать медиков и водителей машин скорой помощи, в Беларуси по инициативе БРСМ и РУП «Белпочта» запущен совместный челлендж  #СпасибоМедикам. Уже в первый день марафона, 14 апреля, к благому делу присоединилась молодежь Клетчины.

– Разве можно оставаться равнодушным к тому, что сейчас происходит во всем мире? Каждый из нас, безусловно, следит за новостями о распространении вируса, который не знает границ, о его новых жертвах и молится о спасении, – говорит лидер районной молодежной организации и.о. I секретаря РК ОО «БРСМ» Ольга Евгеньевна Рудко. –Весь груз борьбы с эпидемией лег на плечи тех, кто днем и ночью дежурит в реанимациях и больничных палатах у кроватей заразившихся вирусом. Мы, обычные люди, увы, можем немногое – не паниковать, строго соблюдать все рекомендации специалистов и уважительно относиться к труду тех, кто стремится противостоять стихии и снизить число ее жертв. С этой целью, собственно, и организован марафон #СпасибоМедикам.

В столичном регионе с сегодняшнего дня каждый желающий может отправить открытку медицинским работникам со словами благодарности. Сказать спасибо таким способом можно не только медикам населенного пункта, в котором вы проживаете. Адреса медучреждений размещены на сайтах главных управлений по здравоохранению областей республики и города Минска.

Специальные открытки можно скачать на сайте Моладзь Клеччыны/БРСМ, перейдя по ссылке, распечатать, подписать и отправить абсолютно бесплатно. Для этого не понадобится ни конверт, ни марка. Марафон продлится до конца месяца – «Белпочта» обеспечит бесплатную доставку открыток с хештегом #спасибомедикам во все уголки Беларуси.

Активист районной организации «БРСМ» Владислав Печуренко, учащийся СШ №1 г.Клецка, как только узнал о благотворительной акции, поспешил выразить свою гражданскую позицию и в первый день марафона отправил открытку со словами признания и благодарности за труд медикам УЗ «Клецкая ЦРБ». Опуская открытое письмо в почтовый ящик, Влад выразил надежду на то, что к марафону присоединятся не только члены БРСМ, но и все жители Клетчины:

– Сказать спасибо и поддержать медиков в их нелегкой борьбе с коронавирусом может каждый!

Светлана Орпель.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *