На Клетчине проходит месячник по наведению порядка на земле

 

На Клетчине проходит месячник по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий

Невзирая на бушующие перипетии в мировом сообществе, весна диктует свои правила. Вот и сейчас с приходом теплой погоды, как издавна заведено у белорусов, люди с метелками да граблями выходят на улицы и во дворы, в парки и леса, чтобы основательно прибраться после зимы.

В пятницу в объектив редакционной фотокамерой попало немало объектов, где наши земляки, пускай и небольшими группами, подчищали, выгребали, свозили мусор, наводили должный порядок.

В агрогородке Грицевичи продолжаются работы по захоронению пустующих домов и рекультивации участков.

Убирается зеленая зона по периметру двора Тучанской школы.

Работники дорожных служб красят бордюр и убирают мусор на автобусной остановке д.Третьяки, моют металлические части моста в агр.Синявка, чтобы они не покрывались ржавчиной после использования в зимнее время ПСС.

Чище стал лесной массив между Садовой и Секеричами благодаря высадившемуся трудовому десанту из числа работников предприятий, расположенных на территории Зубковского сельсовета.

Так опрятно теперь выглядит обновленный въездной знак в ГП «Племенной завод Красная Звезда».

Жители Синявки активно благоустраивали гражданское кладбище после срезки аварийных деревьев, вывозили с его территории древесину, а также в ряде мест высаживали декоративные кусты и деревья.

Ольга Русинович.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *