На очередной сессии областного Совета депутатов рассмотрели 14 вопросов

 

В режиме видеоконференции 9 апреля прошла очередная сессия Минского областного Совета депутатов, сообщает пресс-служба Минского облисполкома.

Всего в повестку дня на сессии включили 14 вопросов. Они касались распределения недвижимого имущества и денежных средств, изменений в инвестиционной программе, внесения уточнений в бюджет области и др.

Заместитель начальника главного управления землеустройства Минского облисполкома Владимир Гумаров выступил с предложением о включении в черту Слуцка земельных участков общей площадью 96 га. Указанные меры будут способствовать совершенствованию административно-территориального устройства города.

Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома Тамара Красовская рассказала о социальной поддержке инвалидов по зрению. Сегодня их в области проживает около 5800 человек. В рамках предложенной инициативы граждане смогут пройти реабилитацию. Возможно, это поможет в будущем некоторым из них получить и освоить новую профессию.

Благодаря внесенным изменениям в инвестиционную программу, в этом году с целью поддержки одиноко проживающих будет введен в эксплуатацию социальный объект «Театральный».

Впрочем, главным в депутатской работе по-прежнему остается обратная связь с людьми. Именно общими усилиями населенные пункты Минщины преображаются изо дня в день. По словам Натальи Якубицкой, основная задача заключается в обеспечении разумного баланса интересов жителей региона с общегосударственными целями:

Конечно, мы будем прислушиваться к пожеланиям жителей региона. Это повседневная и кропотливая работа. Необходимо больше внимания уделять благоустройству дворовых территорий, социальной инфраструктуре, в том числе детским садам и школам, капитальному ремонту жилого фонда. В преддверии пасхальных праздников, необходимо привести в порядок наши города и поселки.

Вопросы наведения порядка на земле будут также в режиме видеосвязи обсуждены с председателями районных Советов депутатов.

Источник Лариса Коршун.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *