Волонтеры БРСМ и Красного Креста в Клецком районе участвуют в доставке продуктов и лекарств пожилым

 

Волонтеры Клецкого РК ОО "БРСМ" и Клецкой районной организации Белорусского общества Красного Креста подключились к акции заботы о здоровье пожилых клетчан в период непростой эпидемиологической ситуации в мире. 

Клецкий  территориальный центр социального обслуживания населения принял помощь представителей этих организаций и привлекает их к доставке продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарств одиноким пожилым гражданам и инвалидам.

Волонтеры БРСМ и Красного Креста доставили продукты клетчанке Татьяне Александровне Черной.

- Сегодня на "горячую линию" в ТЦСОН поступило телефонное обращение от одинокой пожилой клетчанки. Женщина попросила доставить ей на дом продукты питания, - сообщила Оксана Жданко, заместитель директора Клецкого территориального центра социального обслуживания населения. - Чтобы выполнить ее заявку подключили волонтеров БРСМ и Красного Креста. Они будут помогать нам в городе. В сельской местности такую услугу оказывают соцработники. При поступлении звонков от жителей Клецкого района, мы их просим оставлять свой контактный телефон, а затем сообщаем о приблизительном времени доставки, а также имя волонтера и соцработника, который к ним придет. При них всегда имеется удостоверение.  

- О том, что сейчас проводится такая акция узнала из СМИ, - рассказала пенсионерка Татьяна Александровна Черная, которой доставили продукты волонтеры. - Про нее везде сейчас говорят – по радио, телевизору, пишут в газетах. Очень нужная работа проводится. Хорошо, что есть такие организации, которые протягивают нам руку помощи. Решила обратиться в ТЦСОН, так как  пожилых призывают не покидать свои дома без острой необходимости. Я не верю, что до нашей местности доберется коронавирус, но меры предосторожности стоит выполнять.  

- Было принято решение создать в Клецком районном комитете ОО "БРСМ" специальный волонтерский отряд. В него входят 9 человек, - пояснила Ольга Рудко, и.о. первого секретаря РК ОО "БРСМ". - Это молодые люди старше 18 лет, которые помогают Клецкому территориальному центру социального обслуживания населения в доставке продуктов пожилым клетчанам. Возможно будет организована доставка рецептов.

Справочно

За содействием в организации доставки продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарств, одинокие пожилые граждане и инвалиды могут обращаться по телефону ГУ "Клецкий территориальный центр социального обслуживания населения" - 50-1-98, с 8.00 до 19.00 в будние дни и с 9.00 до 18.00 - в выходные.

ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *