В Клецком районе для профилактики заражения коронавирусом организовали доставку продуктов и лекарств пожилым

 

В эти недели работники Клецкого территориального центра социального обслуживания населения трудятся в особом режиме. Причиной тому - ухудшение эпидемиологической ситуации в мире. Заботясь о здоровье одиноких пожилых граждан и инвалидов, которые входят в группу риска при COVID-19, соцработники стали посещать своих подопечных не только планово, но и по заявкам.           

Социальный работник Клецкого ТЦСОН Зоя Даушко и пенсионерка Мария Проневич.

- В связи с необходимостью минимизации посещения мест массового скопления людей и соблюдения мер профилактики, Клецкий ТЦСОН организовал дополнительную работу по помощи пожилым людям, которые нуждаются в доставке продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарств, - рассказала Оксана Жданко, заместитель директора Клецкого территориального центра социального обслуживания населения.

- Была открыта "горячая линия" по телефону 50-1-98, куда можно обратиться за содействием в организации такой доставки.

 

- В день выезжаем по 4-5 адресам, к людям, которые оставили заявки, позвонив на специальную "горячую линию", - сообщила соцработник Клецкого ТЦСОН Зоя Даушко.

- Чаще всего просят доставить продукты, лекарственные средства, выписать таблетки в поликлинике. Дополнительно выполняем работу по дому. 

- Хочется сказать спасибо всем государственным структурам, а также нашим соцработникам, что не забывают о нас, пожилых людях, что организовали такую нужную работу, - не сдерживает слез пенсионерка из агрогородка Кухчицы Мария Петровна Проневич.

- Без этой помощи мы бы пропали. Сотрудник Клецкого ТЦСОН посещает меня несколько раз в неделю, привозит продукты и лекарства, делает уборку в доме, готовит кушать. Три месяца назад я получила травму ног, передвигаюсь на костылях. Внимание и сочувствие Зои Константиновны Даушко для меня - неоценимая услуга. 

За содействием в организации доставки продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарств, одинокие пожилые граждане и инвалиды могут обращаться по телефону ГУ "Клецкий территориальный центр социального обслуживания населения" - 50-1-98, с 8.00 до 19.00 в будние дни и с 9.00 до 18.00 - в выходные.

Юрий Мыслицкий.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *