В Клецке в выходные выбирали «Мисс Творчество»

В Клецком центре детского творчества прошел первый городской шоу-конкурс «Мисс творчество».

Восемь юных прелестниц соревновались между собой в трех конкурсах, демонстрируя творчество и индивидуальность. В первом из испытаний клецких модниц пригласили продефилировать в своих авторских нарядах из подручного материала.

Семилетняя участница с №1 Валерия Додь (победительница смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей», участница фестиваля детской школы спортивных танцев «Фиеста») предстала в образе госпожи Весны.

Сверстница Леры, Арина Кананович, участница под №2 в своем эпатажном костюме из разноцветных целофановых пакетов сумела передать все краски весны. Девочка уверенно держалась не сцене. Еще бы! Ведь она мечтает стать профессиональной моделью.

Участница с №3 ДарьяШарова (9 лет) ослепила блеском своего вечернего туалета из фольги. Не менее привлекательно на его фоне выглядели яркие аксессуары.

Волевое стремление к победе читалось и в убранстве конкурсантки под №4. Диана Рабцевич, которая на днях отметила свой день рождения в девятый раз, не напрасно отдала предпочтение красно-белой гамме платья: с помощью цвета девочке удалось раскрыть свои намерения и стремления.

Руслана Ключенович (лауреат международных конкурсов по хореографии, участница кружка «Сокровищница» ЦДТ), получившая при жеребьевке №5, с первого взгляда очаровала зрителей изящностью и обаянием. Образ самой старшей конкурсантки (девочке 14 лет) у многих ассоциировался с нежным весенним ветром и благоухающим яблоневым садом – такого эффекта она добилась благодаря легким изысканным цветам из фоамарина.

Наряд участницы под №6 удивил зрителей и жюри трудоемкостью своего исполнения, над которым пришлось покорпеть Дарье Рудко (9 лет) и ее помощникам. Но старания девочки превзошли все ожидания.

Представ перед публикой в очаровательном платье маллет, десятилетняя участница под №7 Полина Плешко подчеркнула, что она в модном тренде сезона-2020. Ассиметричные наряды выбирают обычно девушки, которые хотят произвести яркое впечатление на окружающих. Именно так и поступила юная модница (1-ая вице-мисс «Несвижаночка», участница международного конкурса «ПауэрДэнс», семейных конкурсов «Властелин села» и «Молодая семья»), украсив свой вечерний убор нежными целлофановыми цветами и пластиковыми тарелками.

Участница №8, десятилетняя Анастасия Кисель (дипломант республиканского и областного этапа смотра-конкурса «Калядная зорка», победитель районного конкурса «Поздравительная открытка «Защитником Родины быть я готов!») в своем наряде отразила пейзаж уходящей зимы.

Ее вечернее платье было украшено интересным зимним принтом и «серебром» из фольги.

Первый конкурс «Дефиле» завершился под громкие аплодисменты зрителей, сраженных авторскими фантазиями, их идейностью, вдохновленностью, трудолюбием и умением продемонстрировать результаты своих хлопот, а также изящностью и грациозностью юных моделей.

Второе испытание потребовало от претенденток на главный титул еще больше воображения и артистизма. Девочкам нужно было в интересной форме продемонстрировать все свои способности.

В «Творческом калейдоскопе» участницы пели, танцевали, читали авторские самопредставления в стихотворной форме и рисовали. Каждый номер был ярким и запоминающимся. Без сомнения, еще долго обсуждалось в кулуарах выступление самой младшей участницы шоу Валерии Додь, которая увлеченно и эмоционально рассказывала о своих мечтах, а в итоге пришла к мысли, что каждая девчонка должна «быть такой, какая есть».

Запомнился, конечно же, театрализованный номер Дарьи Шаровой, которая под задорные цыганские песни и танцы сотворила замечательный весенний пейзаж. И страстный танец с кавалером Анастасии Кисель.

Очень зрелищным был номер Полины Плешко. Вместе со своим преподавателем по хореографии Ольгой Дмитриевной Асауло Полина исполнила танцевальный номер и одновременно создала художественную композицию сухими красками «Танцующая девочка». Импровизация конкурсантки вызвала неподдельный восторг у зрителей и бурю оваций.

Завершил первый городской шоу-конкурс «Мисс творчество» «Бальный серпантин» – дефиле в вечерних нарядах.

Но в тот момент, когда конкурсантки с облегчением выдохнули, эстафету высокой ответственности взяли на себя члены жюри, на плечи которых легла непростая задача выбрать самую творческую из всех барышень.

Пока жюри совещалось, учитывая не только артистизм вступающих девочек, а в первую очередь соблюдение условий и требований конкурса, зал не скучал. Ведущая мероприятия устроила настоящий песенно-стихотворный батл между юными зрителями, которые пожелали творчески поздравить свою присутствующую в зале маму с наступающим праздником 8 Марта.

И желающих оказалось немало. Атмосферу тепла и радости дарили в момент праздника выступления воспитанников ЦДТ – танцевальные коллективы «Топотушки» и «Импровизация», участники объединений по интересам «Аккорд» и «Свободная сцена».

Наступила самая долгожданная и волнующая часть праздничного конкурса. Ведущие шоу предложили конкурсанткам вновь занять почетное место в зале, а председателю жюри И.О.Полторжицому предоставили право огласить итоги конкурса и наградить участниц.

Участнице под №1 Валерии Додь достался титул «Мисс Очарование», «Мисс Улыбка» стала конкурсантка под №2 Арина Кананович, участница с №3 Дарья Шарова удостоена титула «Мисс Шарм», №5 Руслана Ключенович«Мисс Обаяние»,  №6 Дарья Рудко«Мисс Загадка», №7 Полина Плешко«Мисс Грация», №8 Анастасия Кисель«Мисс креативность», главный титул конкурса «Мисс Творчество» заслужила участница под №4 Диана Рабцевич.

Все участницы получили подарки от спонсоров программы – ОАО «Клецкая швейная фабрика» (директор А.К.Ленковец), ЧПТУП «Виктор» (В. Ф.Худовец), ОАО «Клецкий мехзавод» (И.И.Кульчик) – а также самые добрые пожелания и цветы от своих родных и близких.

Светлана Орпель.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *