Уроженец Синявки стал одним из лучших игроков первенства по волейболу среди учебных подразделений 3-й гвардейской школы

 

На днях в 72 Объединенном учебном центре, что находится в Печах под Борисовом, подошло к концу первенство учебных подразделений 3-й гвардейской школы подготовки специалистов танковых и артиллерийских подразделений по волейболу.

Три дня команды военнослужащих боролись за право называться чемпионами школы. В результате напряженной и конкурентной борьбы победа досталась представителям 2-й учебной артиллерийской батареи.

Среди наиболее отличившихся игроков, награжденных по итогам первенства, оказался и наш земляк – гвардии рядовой Артем Шостак из агрогородка Синявка Клецкого района.

Артем начал заниматься волейболом в Синявской средней школе, затем продолжил развивать свои навыки в Клецком сельскохозяйственном профессиональном лицее. Хорошо изучил основы этой игры, научился грамотно действовать на всех позициях. Выступал на различных первенствах, демонстрировал высокий уровень индивидуального мастерства и умение слаженно работать в команде.

В Марьиногорском государственном техническом колледже преподаватели сразу заметили талант будущего техника-механика. И предложили ему тренироваться и выступать на соревнованиях, отстаивая честь учреждения образования. Так наш земляк оказался в сборной колледжа.

Я как-то быстро сыгрался с товарищами по команде, – рассказал Артем. – Наша сборная выступала на различных соревнованиях, показывала хорошие результаты, подтверждение чему – многочисленные кубки, медали и дипломы. На чемпионате Беларуси среди аграрно-технических колледжей мы стали третьими – и это, пожалуй, самое большое достижение в моей спортивной карьере.

На этапе отбора на эти соревнования мы стали чемпионами города и области, поэтому на главном республиканском первенстве отстаивали не только честь своего учреждения образования, но и всего Минского региона. Немного не хватило для победы, но все же попасть в призовую тройку – большое достижение.

Артем служит всего несколько месяцев, но уже зарекомендовал себя как ответственный и исполнительный военнослужащий, который прекрасно развит как духовно, так и физически.

Всегда знал, что придет время – и будет нужно отдать долг Родине, отслужив в войсках, – рассказал наш земляк. – Ждал этого момента с нетерпением, ведь служба в армии – это мерило, которое определяет твой характер, внутренний стержень. Превращает из парня в настоящего мужчину. Ратные будни проходят интересно, каждый день выдается насыщенным и продуктивным. Особенно захватывающие практические занятия на полигоне, стрельба из различных видов оружия. А в свободное время я читаю и занимаюсь спортом.

Благо, в нашей школе созданы все условия и для культурного, и для активного отдыха. Но все же второму я отдаю большее предпочтение. Ведь спортом мы занимаемся вместе, всем коллективом. Это сплачивает, поднимает боевой дух и настроение. Не зря существует крылатая фраза: если отдых, то активный, если праздник, то спортивный!

Татьяна Чернухо, фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *