В Клецком районе объявлен месячник пожарной безопасности

С 3 по 29 февраля во всех районах области смотровые комиссии проведут обследования домовладений граждан. 

Целью проведения профилактических мероприятий является предупреждение пожаров и гибели людей от них. Особое внимание будет уделяться одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам, многодетным семьям, семьям, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении, а также лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, ведущими асоциальный образ жизни. О том, как защитить свой дом от огня, уберечь родных и близких, сохранить свое здоровье, с гражданами будут говорить не только по месту их проживания, но и на сельских сходах, при встречах с трудовыми коллективами, на родительских собраниях.

В профилактической работе вместе с работниками МЧС будут задействованы представители органов власти, органов внутренних дел, здравоохранения, образования, социальной защиты. К проведению разъяснительных бесед активно подключатся представители общественных организаций и внештатных пожарных формирований.

Будет продолжена работа по размещению информации о безопасности на товарах народного потребления, наглядно-изобразительной продукции в местах массового пребывания людей.

Справочно: с начала 2020 года в Минской области произошло 107 пожаров, от которых погибло 22 человека.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *