Двенадцатую награду республиканской олимпиады на счет Клецкого района записала ученица Грицевичской СШ

Двенадцатую награду на счет команды Клецкого района записала Эльвира Рабченко, 11-классница Грицевичской СШ, участвовавшая в третьем этапа республиканской олимпиады по физической культуре. Девушка готовилась к олимпиаде с педагогом Валентином Александровичем Иванейчиком и завоевала диплом III ступени.

Напомним, всего 30 школьников представляли наш регион в областном туре республиканской олимпиады по математике, физике, информатике, химии, биологии, географии, истории, обществоведению, иностранным языкам, белорусскому языку и литературе, русскому языку и литературе, трудовому обучению и физкультуре. Двенадцать человек показали очень высокий уровень подготовки и были удостоены дипломов победителей разных степеней.

По итогам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в копилке умников и умниц Клецкого района значится один диплом І степени, шесть – ІІ степени и пять – ІІІ степени. Наилучшие результаты показали математики, физики и химики – они завоевали по два диплома.

Среди учреждений образования наибольшее количество наград на счету у гимназии г.Клецка (5). Три диплома завоевали школьники первой городской школы; по одному – у СШ №3, Синявской, Озереченской и Грицевичской средних школ.

Успехи учащихся учреждений образования Клетчины – хороший повод для радости и гордости всего района. Но впереди некоторых из ребят  ожидает еще одно серьезное испытание – участие в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, где соберутся лучшие умы из числа школьников всей республики.

Светлана Орпель.

Фото из архива школы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *