В Клецке открыли районный центр безопасности

На базе Клецкого РОЧС 13 января открыли районный центр безопасности. Объект был создан для пропаганды знаний по основам безопасности жизнедеятельности и отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях.

Цент оснащен современным учебным оборудованием, которое помогает на практике отрабатывать алгоритм поведения в случает различных происшествий.

В церемонии открытия приняли участие Анатолий Лодыга, председатель Клецкого районного исполнительного комитета, Сергей Лапанович, начальник Минского областного управления МЧС, Владимир Вашкевич, начальник Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Светлана Стадник, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Клецкого райисполкома и Елена Мискевич, главный врач Клецкой центральной районной больницы.

Для гостей торжественной церемонии открытия районного центра безопасности провели  ознакомительную экскурсию, во время которой гостям были продемонстрированы его возможности.

В центре можно отрабатывать навыки оказания первой доврачебной помощи, тренируясь на специальных манекенах и оборудовании, вести обучение правилам безопасного поведения в лесу и на льду, готовиться к действиям при чрезвычайных ситуациях на площадке «Риски в быту». Также были представлены возможности тренажеров вызова службы спасения и мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Клецкие спасатели планируют и в дальнейшем модернизировать центр, оснащать его новым оборудованием, которое поможет еще более эффективно обучать клетчан правилам безопасности.

Центр рассчитан на все возрастные категории клетчан, но, в первую очередь, на детей. Для всех учреждений образования Клецкого района будет составлен график посещения: все местные ребята побывают в центре безопасности и бесплатно пройдут курс по основам безопасности жизнедеятельности и отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях.

Если вы хотите в индивидуальном порядке посетить центр, за всей интересующей информацией обращайтесь по телефону 5-07-03.

ДНП.

Фото Инны Федарчук.

В Клецке открыли районный центр безопасности: 2 комментария

  • 15.01.2020 в 3:52 пп
    Permalink

    Центр рассчитан на все возрастные категории клетчан, но, в первую очередь, на детей. Для всех учреждений образования Клецкого района будет составлен график посещения: все ребята побывают в центре безопасности и бесплатно пройдут курс по основам безопасности жизнедеятельности и отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях. Если вы хотите в индивидуальном порядке посетить центр, за всей интересующей информацией обращайтесь по телефону 5-07-03. Сайта у центра пока нет.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 15.01.2020 в 3:05 пп
    Permalink

    Лично мне не хватило конкретики в статье. Не хватает информации о том, есть ли сайт у этого центра, что нужно для того, чтобы туда попасть на тренинг, cколько стоит, на кого расчитан и т.д.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *