Наградили молодых лидеров Минской области

Церемония награждения победителей конкурса «Молодой лидер Минщины» и конкурса проектов в сфере реализации государственной молодежной политики состоялась 23 декабря в Дипсервис Холле.

Участие в конкурсе принимали молодые люди в возрасте от 21 до 31 года, работающие в различных отраслях. Претендентов на победу было 89. В этом году лучших в конкурсе «Молодой лидер Минщины» определили в 12 номинациях.

Победителей выбрали в сферах образования, культуры, здравоохранения, спорта и туризма, социальной защиты населения, общественной деятельности, общественной безопасности, средств массовой информации, предпринимательства, коммунального хозяйства, научной деятельности, транспорта и коммуникаций.

Также на церемонии отметили лучшие проекты в сфере реализации государственной молодежной политики. Победителей и лауреатов определили в 9 номинациях. Минский район стал лучшим сразу по нескольким направлениям: профилактика правонарушений в молодежной среде, поддержка предпринимательской деятельности молодежи, а номинацию «Благотворительность и добротворчество», Пристоличью пришлось разделить со Слуцком – выбор оказался слишком сложным и жюри решило назвать сразу двух победителей.

Также Слуцкий район активно реализует молодежные проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Солигорск уже третий год подряд удерживает лавры победителя в сфере трудовой занятости молодежи. А вот самые патриотичные оказались Старые дороги. Меж тем, как показывает уходящий 2019-й, найти общий язык с молодежью неплохо удается в Жодино – городу достались награды стразу за три проекта: развитие творческого потенциала молодежи, молодежное самоуправление и поддержка молодых семей. От имени руководства Минского областного исполнительного комитета поздравил победителей заместитель председателя облисполкома Иван Маркевич.

На сцену победители поднимались в красивых вечерних платьях и строгих смокингах. Для того, чтобы этот день остался не только в памяти, в фойе Дипсервис Холла работала световая фотозона, а «живые фигуры» скрасили времяпрепровождения гостей до начала церемонии.

Представители молодежной делегации Клецкого района побывали на областном мероприятии «Для тебя, Минщина!».

Это торжественное мероприятие впечатлило молодёжь. В беседе с журналистами молодые люди высказывали свой восторг и попросили передать слова благодарности руководству Миноблисполкома за внимание к их юным инициативам.

Источник - Минская волна, Антонина Бутор. Фото Антонина Бутор, Павел Орловский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *