Клетчане побывали на областном новогоднем балу

20 декабря, в преддверие праздников, в гостеприимном городе Молодечно прошел областной новогодний бал с участием председателя Минского областного исполнительного комитета Александра Турчина. Клецкий район в культурном центре Минщины представляли Татьяна Полторжицкая (Кухчицкий УПК), Константин Авдей (гимназия г.Клецка), Алина Умрейко и Никита Гарбуз (СШ №1). 

Это яркое мероприятие состоялось в рамках благотворительной акции «Наши дети» и собрало цвет школьной молодежи Минщины. Гостями бала стали победители олимпиад, чемпионатов по техническим видам спорта, спортивных первенств по классическим дисциплинам, конкурсов художественного и профессионального мастерства, активисты-общественники, кадеты.

– Это наши юные дарования, которыми гордится вся Минщина, – сказал, обращаясь к молодым людям с поздравлением, председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин.

Также глава Минской области выразил уверенность, что такие балы станут традиционными и будут способствовать культурному и духовному обогащению нашей молодежи, ее интеллектуальному и творческому развитию. Александр Генрихович поздравил ребят с Рождеством и Новым годом:

– Пусть новогодние праздники принесут вам множество ярких впечатлений, удивительных встреч и открытий! Пусть сбудутся ваши самые заветные мечты! Радости, добра и счастья вам!

Клетчане на новогоднем балу в Молодечно.

Красочное мероприятие не оставило равнодушным никого, по лицам ребят было понятно: они счастливы. Обворожительные пары кружились в танцах, звучала музыка, таинственные огни блистали на новогодней красавице-елке, и все казалось волшебным. Ни один участник бала не остался без новогоднего подарка, а главное – внимания со стороны руководства области.

– Для нас организовали замечательный праздник, нам всем очень он понравился, – поделился своим впечатлением участник бала Кирилл. – У всех очень хорошее праздничное настроение. И мы понимаем, что нас ценят, на нас возлагают надежды. И мы постараемся не подвести.

Ни один из юных жителей нашего края не остаётся без внимания и приятного сюрприза: во всех районах области ребята становятся участниками благотворительной акции «Наши дети», которая традиционно проходит в преддверие новогодних праздников.

 Источник - Минская волна.

фото Дарьи Шаблинской и Алексея Плотко. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *