Михаил Соколовский, избиратель: Я голосую за достойные заработки и пенсии

Лазовичский участок для голосования №55 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва не в первый  раз размещается в государственном учреждении образования "Лазовичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа". Из пяти населенных пунктов Морочского сельсовета (агр.Лазовичи, д.Тетеревец, Ёдчицы, Кунцевщина, Мокраны) здесь будут ныне голосовать 399 избирателей.  

Михаил Михайлович Соколовский.

Как заметила председатель участковой комиссии Инна Николаевна Троян, в первый день досрочного голосования гражданский долг выполнили 8% от общего числа включенных в списки. Среди тех, кто в нынешнюю избирательную кампанию будет отдавать свой голос за достойного представителя интересов сельчан, трое молодых парней придут на избирательный участок впервые.

Самыми мудрыми и опытными, с богатым жизненным опытом члены Лазовичской участковой комиссии называют земляков, которые разменяли девять десятков лет. Это жители д.Мокраны Дмитрий Дмитриевич Сельванович и Мария Ивановна Бродко, а также Евгения Алексеевна Скурчик из Тетеревца.

А вот имя Михаила Михайловича Соколовского, проживающего в этом населенном пункте, известно далеко за его пределами и даже Клетчины. Уважаемый человек, награжденный Орденами Трудовой славы III и II степеней (1981 г. и 1983 г.), Орденом Почета (2015 г.), и сегодня не любит оставаться без дела. Однако, отложив работу по хозяйству, он прибыл на избирательный участок.

– Каждый из нас обязан исполнить свой долг и прийти на выборы, – твердо убежден заслуженный труженик села и возлагает на будущих депутатов большие надежды. Я голосую за мирное небо, покой, достойные заработки и хорошие пенсии для тех, кто находится уже на заслуженном отдыхе.

И пусть до настоящего времени М.М.Соколовский не обращался с просьбами к депутатам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, однако уверен в том, что, если такое произойдет в его в жизни, то выслушают, разберутся и обязательно помогут разрешить возникшую проблему.

Валентина Сенкевич.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *