Акцию «Избиратель, все в твоих руках» организуют в Минской области

C 9 по 10 ноября во всех регионах Минской области пройдет акция «Избиратель, все в твоих руках!».

Фото носит иллюстративный характер.

Целью акции является информирование жителей Минской области о проведении выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Волонтеры из числа представителей общественных организаций и объединений, действующих на территории Минской области, в местах проведения акции будут раздавать карманные календари с тематикой избирательной кампании, приглашать жителей принять участие в выборах и призывать исполнить свой гражданский долг.

Волонтеры также проинформируют о мероприятиях, которые будут организованы на избирательных участках в день выборов. Впервые данные мероприятия пройдут на масштабном уровне.

В участковых комиссиях, расположенных на территории учреждений здравоохранения пройдет профилактическая акция «Измерь свое давление».

Впервые голосующие примут участие в акции «Мой первый выбор», а также в интерактивной молодежной площадке «Я пришел на выборы, потому что…». Первому пришедшему на участок будет приготовлен памятный сувенир, впервые голосующим также планируется вручить  подарки.

Каждый гражданин, придя на избирательный участок и проголосовав, сможет один или вместе с семьей принять участие в мастер-классах по аква-гриму, декупажу, квилингу и др., спортивных турнирах по шашкам, шахматам, настольному теннису и др., викторинах-розыгрышах при подписке на районную газету, на посещение концертов известных исполнителей, спектаклей, приобрести абонементы на посещение спортивных комплексов и др., продегустировать продукцию предприятий, находящихся на территории региона, посетить ярмарки сельхозпродукций, концертные площадки, выставки робототехники, народно-прикладного творчества, также на каждом участке будет организована работа торговых объектов
и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *