В Клецке состоялся учебный тренинг для членов избирательных комиссий

Сегодня для председателей и членов участковых избирательных комиссий Копыльского избирательного округа №66, работающих на территории нашего района, состоялся тренинг по теме «Реализация принципов открытости и гласности».

Во время деловой игры как пример была продемонстрирована работа одной из них - Гагаринского участка для голосования №38 в период проведения досрочного голосования, в основной день выборов, с элементами голосования на дому. Членам избирательной комиссии довелось пройти экзамен в самых разных ситуациях: тех, что подсказывает опыт проведения выборных кампаний прошлых лет, и новых, которые можно предположить. Но круг участников тренинга был значительно шире, так как комментировать происходящее с точки зрения соответствия действий членов комиссии нормам Избирательного кодекса Республики Беларусь имел возможность любой из присутствующих.

В работе тренинга принимали участие председатель Клецкого райисполкома А.М.Лодыга, его заместитель Г.Н.Буйвило и член окружной избирательной комиссии Копыльского избирательного округа №66 В.И.Ефимчик.

Подробный репортаж читайте в одном из ближайших номеров газеты.

ДНП.

Фото Инны Федарчук.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *