«Человеку надо помогать»

В четверг в ходе единого дня информирования наш район посетил Н.М.Иванченко, помощник Президента, главный инспектор по Минской области. На ОАО «Гамма вкуса» состоялась его встреча с представителями трудового коллектива.
Тему «Новые качественные характеристики населения Республики Беларусь» Николай Михайлович назвал очень интересной в плане сравнительного анализа, к которому не равнодушен ни один человек. Сколько рождается детей, какова продолжительность жизни, наблюдается ли динамика улучшения здоровья – все это свидетельствует о том, каким курсом идет государство. В Беларуси пошли по пути оснащения больниц и медицинских центров современным оборудованием, чтобы качество врачебных услуг и медицинской помощи в целом стало на порядок выше. Но всегда ли сам человек заботится о своем здоровье? С охотой ли он откликается на призыв вести здоровый образ жизни, использует ли он для этого данные ему государством возможности?
В своем обращении к заводчанам помощник Президента затронул и экологические вопросы, а подчеркнув, что в Беларуси самая высокая в мире плотность подводных источников, выходящих на поверхность, призвал клетчан заняться охраной родников, которые находятся на территории района, обеспечить к ним доступ, навести там порядок.
Обращая внимание на культуру питания, Николай Михайлович Иванченко назвал тему дня информирования очень близкой для данного предприятия, ведь именно здесь производят продукцию, с которой знакомятся самые маленькие граждане нашей страны уже в первые месяцы жизни. От того, насколько качественной и экологичной она будет, во многом зависит их будущее здоровье. Такая продукция весьма востребована и на Западе, где наблюдается массовое увлечение экологически чистыми продуктами.


«У белорусов нет злобы, нет зависти, нет желания посягать на чужую территорию, у нас нет этого в характере. Нам можно в 3-4 раза большее количество людей разместить на своей территории. Работы хватит всем. Грядущая пятилетка требует, чтобы эти вопросы находили свое решение, чтобы в семье было не по 1-2 ребенка, а гораздо больше, чтобы все мы стремились становиться богаче у себя дома, в своем регионе, в своей стране. А для этого нужна результативная работа каждого», – сказал в завершение помощник Президента и заострил внимание на необходимости гармонизировать отношения людей как к природе, так и друг к другу. "Человеку надо помогать" – вот что должно быть основным принципом действия каждого государственного служащего", – отмечает он. Во время приема граждан по личным вопросам, который состоялся сразу после встречи, Николай Михайлович своим примером показал, как должна быть организована эта работа. Часть вопросов решена на месте, по остальным даны соответствующие поручения.

Жанна Гордиевич.
Фото Евгении Семенчук.

«Человеку надо помогать»: 1 комментарий

  • 23.02.2011 в 1:03 пп
    Permalink

    «У белорусов нет злобы, нет зависти, нет желания посягать на чужую территорию, у нас нет этого в характере. Нам можно в 3-4 раза большее количество людей разместить на своей территории. Работы хватит всем. Грядущая пятилетка требует, чтобы эти вопросы находили свое решение, чтобы в семье было не по 1-2 ребенка, а гораздо больше, чтобы все мы стремились становиться богаче у себя дома, в своем регионе, в своей стране. А для этого нужна результативная работа каждого

    Замечательно Николай Михайлович .Главное что бы, «Слова не расходились, с делом»!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *