Анатолий Исаченко: С проведением «Дожинок» благоустройство Борисова не заканчивается

Председатель Минского облисполкома Анатолий Исаченко поздравил хлеборобов с успешным завершением уборочной кампании во время проведения областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2019», сообщает пресс-служба Минского облисполкома.
Глава центрального региона отметил, что урожай зерновых и зернобобовых культур в Минской области превысил 1 миллион 700 тысяч тонн. Это существенно больше, чем в прошлом году. Тысячный намолот превзошли 665 экипажей. Есть по итогам уборочной и 6 экипажей трехтысячников. Каждая четвертая тонна зерна в республике произведена в Минской области.
Лучшими по намолоту стали Слуцкий, Минский и Несвижский районы. В лидеры по урожайности вышли Несвиж, Дзержинск и Клецк.
– Успехи в аграрном секторе экономики – основа дальнейшего движения вперед. Но нынешний урожай для нас не предел. Потенциал центрального региона намного выше. И для достижения поставленных целей есть все: технологии, современное оборудование, но главное – трудолюбивые люди, – сказал председатель облисполкома.
Также Анатолий Исаченко акцентировал внимание участников праздника на теме благоустройства Борисова:
– Город преобразился, и в этом заслуга как строителей, так и местных жителей. Да, не все получалось, нелегко давались многие объекты, нас критиковали. Но, несмотря ни на что, поставленные задачи выполнены. С проведением «Дожинок» благоустройство Борисова не заканчивается. Большая стройка продолжится и в следующем году.
Глава области выразил слова благодарности всем, кто участвовал в уборке урожая, и поблагодарил женщин, которые не только трудились на хлебной ниве, но и являлись надежным тылом дома.
– От всей души желаю всем дальнейших успехов в благородном труде во имя процветания Минской области и нашей родной Беларуси. Крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и добра, тепла и уюта в ваших домах и семьях! – сказал Анатолий Исаченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *