Посмотреть областные «Дожинки» в Борисове можно будет в прямом эфире

На сайте Минского областного исполнительного комитета будет организована прямая трансляция с фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2019». Посмотреть прямой эфир можно будет и на Youtube-канале исполкома.

Транслировать видео в режиме онлайн также будут Борисовский райисполком и ООО «Светлое телевидение». Ссылки на прямой эфир будут размещены в социальных сетях всех районных и городской газет Минщины. Отдельная трансляция появится в разделе СБ-ТВ на сайте издательского дома «Беларусь сегодня».

Областные «Дожинки» в этом году пройдут 12 октября в Борисове. Предполагается, что в мероприятиях примут участие более 15 тысяч человек.

На празднике будут работать выставка-ярмарка, творческие площадки, подворья районов, «Город мастеров». Главным событием праздника станут большой концерт и церемония награждения ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

Еще одна важная особенность этих областных «Дожинок» не только новый формат, но и место проведения праздника.  В этот раз делегации районов, труженики села и другие приглашенные гости соберутся под открытым небом на стадионе «Борисов-Арена».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *