В Клецке пройдет акция по профилактике болезней системы кровообращения, инсультов и инфарктов

11 октября 2019 года в актовом зале Клецкого РЦГиЭ (2-ой этаж) пройдет информационно-образовательная акция по профилактике болезней системы кровообращения, профилактике инсультов и инфарктов.  

Фото носит иллюстративный характер.

Принять участие в акции могут все желающие посетители центра. Специалисты Клецкого РЦГиЭ проведут измерение артериального давления и индивидуальные консультации. Также планируется раздача информационно-образовательных материалов: памяток, буклетов, информационных листовок.

Цель мероприятия – повышение информационной грамотности  населения по вопросам профилактики болезней системы кровообращения, профилактике инсультов и инфарктов,  формирование навыков контроля артериального давления, продвижение здорового образа жизни.

Болезни системы кровообращения (БСК) являются одной из самых актуальных проблем научной медицины и практического здравоохранения в мире. В нашей стране БСК занимают второе место среди причин смерти и инвалидности. С целью эффективной профилактики, снижения заболеваемости, смертности, инвалидности населения от БСК, повышения качества и доступности медицинской помощи пациентам с БСК в республике разработана Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность на 2016-2020 годы».

                                                                                                                                                                                                                                                         Клецкий РЦГиЭ.   

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *