В Заостровечье к Дню пожилых людей провели «Ярмарку безопасности»

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни.

Так, в агрогородке Заостровечье Клецкого района в рамках завершения первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность!» состоялась «Ярмарка безопасности» посвященная ко Дню пожилых людей.

Работники Клецкого РОЧС совместно с работниками Заостровечского сельского дома культуры и сельской библиотеки организовали для жителей деревни настоящий праздник. С собравшимися жителями городка беседу провела инспектор Клецкого РОЧС Бурдейко Илона, которая рассказала присутствующим о складывающейся обстановке с пожарами на территории района, о проходящей акции, её целях и задачах.

На улице для жителей Заостровечье работниками Клецкого РОЧС был организован показ пожарной аварийно-спасательной техники, а также ряд тематических площадок, на которых сельчане повторяли основы безопасности жизнедеятельности. Женщины – о правилах, которые нужно соблюдать на кухне, а мужчины – о порядке эксплуатации и установке электроприборов.

Много нового и интересного узнали и ребята. Вместе со спасателями они вспомнили номера экстренных служб, узнали меры предосторожности, которые нужно соблюдать с приборами отопления и электроприборами, также каждый желающий смог примерить боевую одежду спасателя и посидеть в пожарной машине.

Все участники ярмарки получили огромное удовольствие от проведенного праздника.

А еще каждого жителя городка в этот день ждали подарки от работников МЧС – яркая наглядно-изобразительная продукция с правилами безопасности жизнедеятельности.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *