Клецк посетила делегация посольства Турецкой Республики в Беларуси

Сегодня наш город посетила иностранная делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Турция в Беларуси Кезбан Нилвана Дарама.

Поездка зарубежных гостей в наш райцентр состоялась по инициативе депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Л.И.Нижевич.

На встрече с председателем райисполкома А.М.Лодыга разговор шел о возможностях в выстраивании взаимовыгодных двусторонних отношений. Живое общение по вопросам торгового сотрудничества продолжилось на Клецком филиале ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и ОАО «Гамма вкуса».

В ходе экскурсий и дегустации продукции обсуждалось, какие реальные шаги можно предпринять для налаживания прямых контактов. Сотрудники посольства не скрывали, что впечатлены рядом аспектов, которые они увидели на производстве, а также отметили высокие вкусовые качества продукции и командный дух тех, кто ее выпускает.

Во второй половине дня состоялась футбольная встреча команд Клецкого райисполкома и сотрудников посольства Турецкой Республики в Беларуси. Матч завершился победой наших земляков со счетом 11:7.

Подробности читайте в печатной версии газеты "Да новых перамог".

ДНП.

Фото Юрия Мыслицкого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *