В Клецком районе стартует акция «Молодежь за безопасность»

С 23 сентября по 15 октября на территории Клецкого района стартует профилактическая акция «Молодежь за безопасность». Данная акция проводится в целях популяризации деятельности организации, профессии спасателя-пожарного, а также направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

1 этап (23 сентября-1 октября)

Представляет собой оказание шефской благотворительной помощи отдельным категориям граждан. Акция будет проходит в сельских населенных пунктах, в местах массового пребывания людей, в домах одиноко проживающих, инвалидов, пенсионеров, ветеранов ВОВ, ТЦСОНах.

По завершению оказания шефской помощи в доме или квартире, работник МЧС, с разрешения хозяина дома, сможет разместить наклейку на двери (калитке), что обозначит, что работники МЧС совместно с активистами БМООСП оказали здесь помощь в рамках акции «Молодежь за безопасность!».

2-й этап (2-9 октября)

Проводится в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных учреждениях и др. На данном этапе спасатели и активисты БМООСП будут выезжать с развлекательной (обучающей) программой: викторины, конкурсы, рассказы о деятельности БМООСП, презентация журнала «Юный спасатель». Мероприятие будут проводить как на общем собрании в актовом зале, так и с отдельными группами (по отдельному сценарию).

3-й этап (10-15 октября)

Имиджевое мероприятие, основная цель которого - рассказать населению (основная аудитория – молодежь) о деятельности БМООСП.

Концертная программа в местах массового пребывания людей будет включать: творческие номера активистов БМООСП, КВН, игровые моменты (конкурсы, викторины, лотереи и др.), презентацию БМООСП и журнала «Юный спасатель», демонстрацию видеофильмов (обучающих, презентационных, имиджевых и др.).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *