Без проигравших

Когда собирается столько единомышленников – приверженцев здорового образа жизни, как собралось в минувшую субботу на биатлонной базе «Заячья поляна», что расположена недалеко от Логойска, то и погода не может помешать состояться спортивному празднику. Снег сменял дождь, а участники областной лыжни – друг друга в эстафете руководителей из команд всех районов области. Председатели исполкомов, сотрудники структурных подразделений (всего около сотни любителей зимних соревнований) боролись за статус лучшей команды региона. Их приветствовал председатель Минского областного исполнительного комитета Б.В.Батура, обратив при этом внимание на главный приоритет нашего государства – здоровую дружную семью.
Подобный спортивный праздник – уже традиция, он собирает лыжников 14-й год подряд. Не впервые в нем принимает участие и клецкая команда. В прошлом году она замыкала десятку сильнейших, на этот раз спортсмены-любители, сменившие строгие пиджаки на спортивные костюмы, улучшили результат на две ступени. И хоть до пьедестала, на который взошла команда Борисовского райисполкома, еще неблизкий путь, состоящий из тренировок и состязаний, стремиться к нему побуждает любовь к спорту, азарт и, что немаловажно, желание превзойти самого себя. А еще – чувство того, что проигравших в подобных соревнованиях по сути быть не может.
А вот руководство облисполкома принимало участие в спортивном корпоративе впервые, выйдя на лыжню во время второй эстафеты. Условия были те же: 6 километров на четверых, среди которых обязательно должна была быть, согласно условиям, представительница прекрасной половины человечества. Кстати, отдельные из них не меньше, чем мужчины, удивляли скоростью движения и техническим мастерством.
Команды и их группы поддержки покидали «Заячью поляну», увозя не только кубки, медали и дипломы, но и прекрасное настроение, фотоснимки на память и надежду на встречу через год.

Жанна Гордиевич. Фото автора.

Без проигравших: 2 комментария

  • 15.02.2011 в 12:30 пп
    Permalink

    неправда, Жанна Гордиевич интересный журналист.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 09.02.2011 в 12:05 пп
    Permalink

    > на биатлонной базе «Зайцева поляна»
    база называется «Заячья поляна»

    Ж.Гордиевич:
    Извините за ошибку.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *