Клецкие спасатели провели ночные учения. Фоторепортаж

Условная ЧС произошла в ночное время 27 августа в здании Клецкого районного центра культуры. По замыслу учений, «в главном актовом зале произошло загорание на планшете сцены, есть два пострадавших». На вызов были направлены все подразделения Клецкого гарнизона.

Спасатели своевременно прибыли к месту ЧС, ликвидировали возгорание и спасли пострадавших. Контроль и координацию действий подразделений МЧС осуществляли исполняющий обязанности  начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кулик Виталий и заместитель начальника Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям по оперативно-тактической работе Груша Олег.

- Своевременное реагирование на экстренные вызовы, четкие и слаженные действия при ликвидации пожаров – важнейшие составляющие оперативно-тактической работы аварийно-спасательных подразделений. Именно от этого во время чрезвычайных ситуаций зависят жизни людей, сохранность имущества граждан и государства. Поэтому мы постоянно совершенствуем свои навыки, повышаем уровень профессиональной подготовки, проводя занятия подобного рода, – прокомментировал, состоявшиеся учения, Виталий Кулик.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *