Футбольный «Клецк» не сломил сопротивление «СМИавтотранса» во второй лиге

В рамках 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд второй лиги ФК «Клецк» сегодня дома принимал ФК «СМИавтотранс» из Смолевичского района. Игра завершилась с минимальным перевесом гостей — 1:0.

Наши оппоненты не смогли рассчитывать на своего голкипера Евгения Коваленка, который отправился покорять российский шоу-бизнес и стал участником реалити-шоу «Дом-2» на канале «ТНТ». Но и без своего звездного вратаря соперники справлялись хорошо. Приезжий коллектив отличился уже на 4 минуте встречи: счет забитым в этом сезоне мячам открыл защитник смолевичан Леонид Козел. В первом тайме клетчане имели отличную возможность восстановить паритет в матче. Но Сергей Русак не сумел реализовать пенальти, назначенный в ворота «СМИавтотранса» на 17 минуте. Счет 1:0 продержался до конца игры.

Следующий матч «Клецк» проведет 7 сентября. Наши земляки наведаются в гости к столичному «Энергетику-БГАТУ».

Результаты 18 тура

Узда — Андердог (Чисть) — 1:6, Энергетик-БГАТУ — Молодечно — 1:9, Арсенал (Дзержинск) — Виктория (Марьина Горка) — 2:0, Горки — Неман-Агро (Столбцы) — 3:1, ДЮСШ-3-Стэнлес (Пинск) — Осиповичи — 1:0. Ивацевичи — Белшина-2 (Бобруйск) — 4:3.