Клетчане стали вторыми на областном турслете «Васільковы вянок-2019»

Сегодня в Червенском районе завершился областной молодежный фестиваль-турслет "Васільковы вянок-2019". С 16 по 18 августа в окрестностях деревни Иваничи 23 команды из разных уголков столичного региона боролись за победу. Наши земляки в очередной раз уехали с наградами проекта: клетчане финишировали на втором месте, пропустив вперед только сборную Минского района. Бронза досталась молодежи Солигорска.

В соревнованиях по волейболу, перетягиванию каната, поднятию гири и на полосе препятствий «Ігуменскі шлях» представители Клетчины выглядели достойно. Личную награду в мини-чемпионате по русскому жиму завоевал Сергей Иванейчик: он стал третьим.

В числе лидеров клетчане были и во время творческих испытаний. "Клецкие кексы" стали вторыми в смотре визитных карточек "У родным краі, як у раі" и замкнули тройку лучших команд в конкурсе бивуаков и на лучшее приготовление блюда.

В составе команды Клецкого района выступили - Вероника Багеша, Ольга Иванейчик, Илья Слоним, Александр Касьянов, Андрей Пуляк, Александр Волосюк, Виталий Карсюк, Оксана Ярошевич, Светлана Колеина, Юрий Стрельчик, Ольга Давидюк, Альберт Ивановский, Сергей Иванейчик, Юлия Чиркова, Михаил Бурак (водитель).

ДНП.

Клетчане стали вторыми на областном турслете «Васільковы вянок-2019»: 1 комментарий

  • 19.08.2019 в 3:48 пп
    Permalink

    Калі ўжо журналісты вывучаць родную мову: рэжа вочы тэкст на расійскай мове пад «васільковым вянком»

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *