Молодежь Клецкого района участвует в фестивале-турслете «Васільковы вянок-2019»

Деревня Иваничи в Червенском районе на этих выходных принимает участников традиционного молодежного фестиваля актива Минской областной организации БРСМ «Васiльковы вянок- 2019». Фестиваль-турслет собрал сотни молодых активных людей из разных уголков столичного региона. Команда из Клецкого района, которая становилась победителем этого проекта в 2016 году, снова борется за главные его награды.

Команда Клецкого района.

С открытием этого масштабного фестиваля молодежь Минщины поздравил Дмитрий Бондаренко, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Главного управления Миноблисполкома.

После торжественной церемонии открытия 23 команды приступили к участию в конкурсах. Парней и девушек ждали соревнования по волейболу, перетягиванию каната, поднятию гири, мини-чемпионат по русскому жиму, а также полоса препятствий «Ігуменскі шлях».

В 2016 году "Клецким кексам" принес удачу плюшевый щенок по кличке Игорь. На этот раз в лагерь ребят забрел настоящий песик. Ждем хороших вестей из Червенского района.

Талант и креатив участников фестиваля сполна проявился в творческом конкурсе визитных карточек «У родным краі, як у раі». Так же, кстати, звучит и главная тема фестиваля.

А результат креативного конкурса бивуаков «Мой родны кут» - подготовленное место проживания и отдыха, командное блюдо, приготовленное в полевых условиях.

Подготовка к творческому конкурсу. Две Ольги - Давидюк и Иванейчик - не подведут.

В нынешнем году фестиваль пополнился новыми конкурсами. Это показ фестивальной моды «Мая васільковая сукенка» и литературный конкурс «Васільковы двубой».

В течение турслета можно будет запечатлеть на снимках самые яркие события и моменты. Лучшие фотоработы конкурса "Актыў у фокусе" планируется разместить на официальном интернет-портале Минской областной организации БРСМ "Молодежь Минщины".

Фестиваль продлится по 18 августа.

По материалам Минского областного исполнительного комитета.

 

Молодежь Клецкого района участвует в фестивале-турслете «Васільковы вянок-2019»: 1 комментарий

  • 18.08.2019 в 12:42 пп
    Permalink

    Молодцы

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *