Анатолий Лодыга в составе ИПГ побывал в Клецком лесхозе

Информационно-пропагандистская группа, возглавляемая председателем районного исполнительного комитета А.М.Лодыга, выехала к представителям трудового коллектива ГЛХУ «Клецкий лесхоз».

Такие встречи для лесоводов не новинка. Однако жизнь не стоит на месте, соответственно было что обсудить и на этот раз. В первую очередь разговор зашел о создание при лесхозах цехов по выпуску пеллетов и топливных брикетов из отходов деревообработки, а также перспективах подобного производства в Клецке.

Когда была затронута тема работы в подразделениях, руководитель района пообещал, что там пройдут отдельные встречи, на которых будет возможность обсудить существующие вопросы.

Главный врач райбольницы Е.Г.Мискевич в своем обращении к присутствующим призвала быть внимательными к первым тревожным сигналам, когда речь идет о нарушении в работе сердечно-сосудистой системы, ведь непростые условия труда работников лесного хозяйства и определенные нагрузки могут отрицательно сказываться на здоровье, а вовремя оказанная помощь – гарантия сохранения человеческой жизни.

Медик рассказала об увеличении количества участковых врачей, позволившем добавить еще один участок для приема пациентов в поликлинике, а также функциях врача общей практики.

Больница, по словам ее руководителя, пополнилась не только молодыми специалистами, но и новым оборудованием, благодаря чему расширяться возможности для оказания качественного медицинского обслуживания.

О профилактике правонарушений и преступлений, в том числе по линии наркоконтроля, рассказал начальник Клецкого РОВД  Н.И.Плешевич. Объяснил, с чем связаны определенные изменения в работе коммунальников, начальник Клецкого ЖКХ А.Н.Новицкий. Он еще раз напомнил, что вопросы водоснабжения и водоотведения теперь находятся в ведении другой организации.

В адрес выступающих, а также начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи С.А.Чалык, начальника управления по труду, занятости и социальной защите А.Н.Мелюк, председателя Клецкого райпо Г.А.Шестак, начальника Клецкого УЭС Минского филиала РУП «Белтелеком» А.С.Наневича, начальника Клецкого РОЧС В.М.Вашкевича присутствующие имели возможность адресовать свои вопросы, на которые получили ответы и разъяснения.

Часть из них взяты председателем райисполкома на контроль.

ДНП.

Фото Инны Федарчук.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *