ГАИ с 7 по 17 августа проводит акцию по проверке наличия техосмотра

В прошлом году в Клецком районе задержано 990 водителей, эксплуатирующих транспортные средства без разрешения на допуск к участию в дорожном движении, из них 44 транспортных средства принадлежали государственным организациям или юридическим лицам, за что они привлечены к административной ответственности по ст. 18.24 КоАП Республики Беларусь.

С начала этого года на дорогах Клетчины задержано уже 873 водителя, которые проигнорировали прохождение техосмотра на своих авто. 33 подобные случая – допустили госорганизации или юрлица.

Напомним, что ответственность за участие в дорожном движении без разрешения на допуск в участии в дорожном движении  предусмотрена ст.18.12 ч.5 КоАП Республики Беларусь. Санкция статьи влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 2 базовых величин, совершение данного правонарушения повторно в течении года (ст.18.12 ч. 9)чревато взысканием в размере от 2 до 5б.в. Ответственность для должностных лиц, разрешивших движение транспортных средств без ТО,– штраф от 4 до 6б.в.

В период проведения декады «Гостехосмотр» сотрудниками ОГАИ совместно с представителями УП «Белтехосмотр» будет усилен контроль за передвижением транспортных средств без пройденного ТО.

Сергей Павлович, начальник ОГАИ Клецкого РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *