Клетчане уступили футболистам из Копыля в чемпионате Минской области

"Клецк" в девятом туре потерял очки в матче с одним из своих главных конкурентов в группе "Б" футбольного чемпионата Минской области - копыльским "Строителем". 20 июля наши земляки на выезде уступили - 0:2.

Александр Демченко в плотном кольце соперников.

С командой из соседнего района клетчане уже встречались в этом сезоне. Во втором туре подопечные Дмитрия Буйвилы неожиданно легко разобрались с копылянами - 3:1. Наш клуб в том июньском матче не был фаворитом. "Клецку", который после 5-летнего перерыва вернулся в региональное первенство, противостояли футболисты, годом ранее ставшие победителями чемпионата.

К девятому туру команды подошли примерно в одинаковом статусе - статусе лидеров турнира. Оба коллектива к началу второго круга обеспечили себе выход в следующую стадию турнира, но особенности системы розыгрыша делали субботнюю встречу принципиальной. Матчем ранее футболисты с берегов Лани вернули себе первую строчку в таблице и были полны желания укрепить свои позиции.

В Копыле помнили о поражении от клетчан на старте сезоне, поэтому сыграли строго, дисциплинированно, не дав разыграться нашим забивным форвардам и хавбекам. Уже на 18 минуте хозяева открыли счет: отличился лучший бомбардир чемпионата Минской области - Михаил Короткевич. Это был уже 16-й его гол в нынешнем сезоне. Во втором тайме Вадим Антонюк удвоил перевес "Строителя". Счет 2:0 в пользу копылян продержался до конца встречи.

Следующую игру наша команда проведет 28 июля на домашнем стадионе. Коллективу будет противостоять "Центр спорта" из Смолевичского района.