Спасатели провели квест-игру для ребят, отдыхающих в детском лагере «Нача»

Что больше всего любят дети летом? Ответ однозначный – заслуженно отдыхать после изнуряющего учебного года, напрочь забыв про уроки, факультативы и репетиторов. А потому любое заявление о том, что в разгар каникул и  беззаботного веселья их снова будут чему-то учить, воспринимается школьниками, чаще всего, без особого энтузиазма. Об этом прекрасно знают работники МЧС, которые пропагандируют безопасность невзирая на выходные, праздники, отпуска или каникулы.

К визиту в оздоровительный лагерь «Нача» работники Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям готовились основательно. Чтобы нетрадиционно, содержательно и интересно напомнить ребятишкам о важности соблюдения правил безопасного поведения, они организовали  для отдыхающих  уже традиционный показ в действии аварийно-спасательной техники и оборудования,  а также презентовали новую квест-игру «Шифр 112».

7 команд демонстрировали свою эрудированность, ловкость, смекалку  и сплоченность в ходе прохождения испытаний на 7 локациях: игровой, спортивной, безопасной, лесной, исторической, водной и экипировочной. Как вести себя в лесу или на берегу водоема, узнать интересные факты из истории пожарного дела, научиться экипироваться в боевое снаряжение огнеборцев, пройти спортивно-спасательную полосу и блеснуть знаниями в области безопасности – такие возможности открывались перед участниками квест-игры.

Шифр «112» был  успешно разгадан! Лучшими в интеллектуально-спортивной гонке от МЧС стали ребята  команды «Динамит».

Верим, что очередной «ликбез» от представителей службы «101» запомнится школьникам как увлекательное и чрезвычайно полезное путешествие в мир безопасности!

Клецкий РОЧС.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *