«Клецк» завоевал первую победу во второй лиге, обыграв ФК «Узда»

Футбольный клуб "Клецк", выступающий во второй лиге, 6 июля добился первой победы в сезоне-2019. На выезде в рамках 12 тура наши земляки в драматическом матче одолели "Узду".

Хозяева поля уже к середине первого тайма доказали, что являются фаворитами встречи (к субботней игре "Узда" занимала 6 место в турнирной таблице, клетчане - 16, - прим. "ДНП"). На 21 минуте отличился полузащитник Сергей Булынёнок, а спустя еще две минуты гол забил нападающий Алексей Ходневич. Еще до перерыва положение своей команды  упрочил ее лидер - Александр Мринский.

После антракта клетчане начали постепенно сокращать отставание. Сначала вратаря ФК "Узда" Владислава Карницкого переиграл новичок клуба из нашего райцентра Артем Тимоховец, который вышел на замену. А спустя пять оборотов секундной стрелки стража ворот огорчил партнер по команде Владимир Шибеко (в сезоне-2017 он выступал за ФК "Клецк", прим. - "ДНП"). Впрочем, еще до автогола Шибеки хозяева поля смогли упрочить свое лидерство, стараниями нападающего Алексея Ходневича - 4:1.

Но гости не собирались выбрасывать белый флаг. Наш хавбек Олег Головнев на 69 минуте встречи сумел свести к минимуму преимущество "Узды" (3:4). А настоящим героем матча стал нападающий "Клецк" Илья Козлов, который на 86 минуте сравнял счет (4:4), а в добавленное время вывел гостей вперед (5:4). Так клетчане добыли первую победу в чемпионате. Добытые 3 очка позволили команде покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

Следующую игру клетчане проведут дома с ФК "Осиповичи", который на данный момент занимает третье место в турнире.

Итоги 12 тура:

"Ивацевичи" - "Молодечно" - 3:0, "Андердог" (Чисть) - "Горки" - 6:0, "Виктория" (Марьина Горка) - "Неман-Агро" (Столбцы) - 8:1, "ДЮСШ-3-Стэнлес" (Пинск) - "Арсенал" (Дзержинск) - 0:8, "Ошмяны-БГУФК" - "Энергетик-БГАТУ" (Минск) - 4:0, "Осиповичи" - "СМИавтотранс" (Смолевичский район) - 1:0, "ЮАС" (Житковичи) - "Белшина-2" (Бобруйск) - 2:3.