«Клецк» завоевал первую победу во второй лиге, обыграв ФК «Узда»

Футбольный клуб «Клецк», выступающий во второй лиге, 6 июля добился первой победы в сезоне-2019. На выезде в рамках 12 тура наши земляки в драматическом матче одолели «Узду».

Хозяева поля уже к середине первого тайма доказали, что являются фаворитами встречи (к субботней игре «Узда» занимала 6 место в турнирной таблице, клетчане — 16, — прим. «ДНП»). На 21 минуте отличился полузащитник Сергей Булынёнок, а спустя еще две минуты гол забил нападающий Алексей Ходневич. Еще до перерыва положение своей команды  упрочил ее лидер — Александр Мринский.

После антракта клетчане начали постепенно сокращать отставание. Сначала вратаря ФК «Узда» Владислава Карницкого переиграл новичок клуба из нашего райцентра Артем Тимоховец, который вышел на замену. А спустя пять оборотов секундной стрелки стража ворот огорчил партнер по команде Владимир Шибеко (в сезоне-2017 он выступал за ФК «Клецк», прим. — «ДНП»). Впрочем, еще до автогола Шибеки хозяева поля смогли упрочить свое лидерство, стараниями нападающего Алексея Ходневича — 4:1.

Но гости не собирались выбрасывать белый флаг. Наш хавбек Олег Головнев на 69 минуте встречи сумел свести к минимуму преимущество «Узды» (3:4). А настоящим героем матча стал нападающий «Клецк» Илья Козлов, который на 86 минуте сравнял счет (4:4), а в добавленное время вывел гостей вперед (5:4). Так клетчане добыли первую победу в чемпионате. Добытые 3 очка позволили команде покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

Следующую игру клетчане проведут дома с ФК «Осиповичи», который на данный момент занимает третье место в турнире.

Итоги 12 тура:

«Ивацевичи» — «Молодечно» — 3:0, «Андердог» (Чисть) — «Горки» — 6:0, «Виктория» (Марьина Горка) — «Неман-Агро» (Столбцы) — 8:1, «ДЮСШ-3-Стэнлес» (Пинск) — «Арсенал» (Дзержинск) — 0:8, «Ошмяны-БГУФК» — «Энергетик-БГАТУ» (Минск) — 4:0, «Осиповичи» — «СМИавтотранс» (Смолевичский район) — 1:0, «ЮАС» (Житковичи) — «Белшина-2» (Бобруйск) — 2:3.