Работники Клецкого РОЧС проводят акцию «Каникулы без дыма и огня»

Летние каникулы в полном разгаре! После напряженного учебного года школьники Клетчины восстанавливают силы и оздоравливаются в стационарных и пришкольных лагерях, где для их качественного отдыха и развития созданы все необходимые условия. Не остаются без внимания и вопросы безопасности. С воспитанниками лагерей ежедневно проводятся минутки безопасности, тематические беседы, инструктажи. Свою лепту в привитие детям культуры безопасного поведения вносят и работники районной службы спасения, организуя ряд мероприятий в рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня», проведение которой запланировано на все три летних месяца.

Работники Клецкого РОЧС практически ежедневно ораганизуют для ребят экскурсии в подразделения отдела, где знакомят с особенностями службы, техникой и вооружением огнеборцев. Отдельной частью программы таких встреч являются обучающе-развлекательные мероприятия: викторины, конкурсы, батлы безопасности, просмотр видеофильмов  - все эти разнообразные по своей форме виды деятельности объеденены одной целью – заставить ребят задуматься над важностью ответственного подхода к вопросам сохранности своей жизни и здоровья.

С нетерпением ждали визит спасателей и воспитанники первой смены оздоровительного лагеря «Нача». Ведь те, кто уже не первый год отдыхают здесь, знают, что мероприятия МЧС – это не только интересно и содержательно, но еще весело и интересно! Игры, квесты, экспресс-тесты, рэп-батлы по безопасности – неполный перечень полезно-развлекательных подарков, которые подготовили для отдыхающих работники районной службы «101». Для юной аудитория акции была организована и тематическая спортландия «Скоростной экспресс Клецкого РОЧС». Две команды «Шланги» и «Поливайки» соревновались за право стать победителем праздника безопасности. «Резвый спасатель», «Модный приговор от МЧС», «Спасатели в сцепке», «Переправа», «Пожарный футбол» - все эти этапы участники спортивного состязания проходили быстро и весело, чем радовали не только свои команды, но и болельщиков.

Встреча завершилась, а ее участники получили на память о визите спасателей полезные знания о безопасности, подарки, и главное, хорошее настроение и убеждение, что мероприятие на серьезную тему – это не обязательно скучная лекция.

 Виталий Кулик, первый заместитель начальника Клецкого РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *