Анатолий Лодыга и Людмила Нижевич посетили ветеранов Великой Отечественной

Их осталось совсем мало… А потому каждая встреча особенно ценна и важна. В предпраздничные дни председатель райисполкома А.М.Лодыга и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Л.И.Нижевич вместе с районным военным комиссаром В.Р.Ермашевичем навестили ветерана Великой Отечественной войны В.П.Беганского. Гости поздравили Владимира Павловича с наступающим знаковым событием в жизни нашей страны - 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и вручили ему юбилейную медаль, выпущенную к этой знаменательной дате.

Три четверти века назад этот день наступил благодаря мужеству и самоотверженности советских воинов, среди которых был и наш земляк. Свое сыновье спасибо фронтовику Анатолий Михайлович Лодыга произносил с особой теплотой в голосе:

- Низкий поклон вам за то, что вы живете, что молодежь, глядя на вас, лучше понимает то, о чем знает лишь из книг и кинофильмов, верит и надеется: ужас военного лихолетья, который испытало ваше поколение, больше не повторится никогда. С великим и торжественным праздником вас! Здоровья, благополучия, долголетия!

- Спасибо за подаренную вами возможность родиться нам и рожать своих детей и внуков, спасибо, что мы никогда не знали, что такое война, в этом есть и ваша великая заслуга, - по-женски проникновенно говорила Людмила Ивановна Нижевич. – Живите долго и счастливо, чтобы мы могли еще не раз встречаться и вместе радоваться таким праздникам.

Пожелав обладателю военных наград бодрости духа, Владимир Ростиславович Ермашевич подчеркнул, почему росит сохранять такое состояние:

- Хотим подольше видеть вас в нашем строю!

К праздничному столу В.П.Беганскому, как и всем другим живущим в нашем районе ветеранам был передан продуктовый набор.

Когда заместитель председателя райисполкома Г.Н.Буйвило и районный военный комиссар В.Р.Ермашевич зашли поздравить Тамару Алексеевну Чичко, она оживленно стала перечислять, кто у нее успел побывать накануне знаменательного праздника, называя организации и должности.

- Очень приятно всех вас видеть! – с улыбкой говорила женщина, несколько лет назад отметившая девять десятков лет. Потому на пожелание здоровья и долгих лет она поблагодарила и отшутилась:

- На долготу жизни не обижаюсь. Благослови вас Бог, чтобы и вам отмерял в жизни лет не меньше моего.

Врученную юбилейную медаль Тамара Алексеевна бережно взяла в ладони, а на предложение внести продуктовый набор в дом, от помощи поспешила отказаться, подчеркнув отсутствие такой необходимости:

- Пока я сама себя обслуживаю!

Расставались гости с хозяйкой, пожелав ей обязательно с таким же настроением встретить юбилей следующего года – 75-летие Великой Победы.

Жанна Гордиевич.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *