«Я не собираюсь уезжать из Клецка!

Два года назад она открыла карту Беларуси. Внимательно просмотрев, изучив её, нашла город Клецк. Собрала чемодан – и вперёд, под стук колёс поезда «Барановичи – Слуцк». Через час с небольшим Елизавета Ханкевич оказалась на железнодорожной станции «Клецк». Нет, она приехала не к родственникам не на экскурсию. В нашем городе она с намерением твёрдым закрепить «звание» молодого специалиста, коим уже на протяжении двух лет и является.

Родилась Лиза в городе Барановичи. После окончания средней школы училась в Барановичском государственном музыкальном училище, окончив которое, получила специальность дирижёр-концертмейстер, и по респределению попала в Клецкую Детскую школу искусств.

– Трудности поначалу были? – спрашиваю у Лизы.

– Небольшие, – улыбнувшись, отвечает девушка, – просто никого не знала здесь, да и с жильём неопределённость вначале была. Но сейчас всё хорошо: в Клецке у меня появилось много друзей, дали комнату в общежитии отдела культуры. Заочно продолжаю получать образование по своей специальности в Белоруском государственном университете культуры и искусств. Всё классно!

Кстати, Лиза отметила, что, отработав обязательные для молодых специалистов два года, она не собирается уезжать из нашего уютного провинциального городка.

В ДШИ, как отметила моя собеседница, работают исключительно хорошие, отзывчивые и грамотные люди, и Лиза рада, что попала именно сюда:

– Иногда что-то не получается, и когда идёшь за помощью, то в ответ слышишь грамотный совет и слова поддержки, – признаётся девушка.

В детской школе искусств Елизавета Ивановна Ханкевич преподаёт хоровое дирижирование для 30 ребят. Материал подаёт нестандартно, интересно, а главное – так, чтобы запомнился. Да она и сама регулярно повышает уровень своих знаний.

Кстати, девушка интересуется танцами, учавствует во всевозможных сценических постановках, концертах.

А в повседневной жизни Лиза Ханкевич просто весёлая, энергичная, красивая девушка, которая ценит дружбу, взаимопомощь и рассвет каждого нового дня.

Удачи тебе, Лиза!..

Евгений Кишко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *