«Клецк» разгромил пуховичскую «Энергию» в чемпионате Минской области

Четвертую игру кряду футболисты из Клецка не знают горечи поражения в чемпионате Минской области. В очередном туре первенства региона команда из нашего райцентра в домашнем матче крупно обыграла клуб "Энергия" из Пуховичей - 9:0.

Хозяева поля в поединке с аутсайдерами турнира открыли счет на 22 минуте - отличился Дмитрий Лексаков. На 39 минуте главный судья встречи Илья Ляшук удалил игрока "Энергии" Виталия Рассолько за лишение соперника явной возможности забить гол. Пенальти точно реализовал лучший бомбардир клетчан - Роман Федоров. До перерыва в составе "Клецка" с разницей в одну минуту отличились Роман Федоров и полузащитник Александр Свирид, 12 июня отпраздновавший свой день рождения. Два результативных удара на свой счет в этот день записали Владислав Чеботар и Александр Самохвалов. В концовке встречи отличился Максим Минтюк.

В это воскресенье в рамках 5 тура клетчане сыграют на выезде с одним из лидеров чемпионата Минской области - червенским "Колосом", который сейчас занимает 3 место с 7 очками. "Клецк" со старта уверенно возглавляет турнирную таблицу. В его активе - 4 победы и 12 очков.

4 тур чемпионата Минской области, группа "Б"

КЛЕЦК – ЭНЕРГИЯ 9:0 (4:0)

НЕМАН-ДЮСШ – СТРОИТЕЛЬ 3:5 (1:1)

НЕСВИЖ – СТАРЫЕ ДОРОГИ 2:1 (1:0)

ЦЕНТР СПОРТА – КОЛОС 1:1 (1:1)