«Белая Русь», «БРСМ» и Департамент охраны побывали в гостях у клецких школьников

Необычные посетители 3 июня побывали в гостях у ребят, отдыхающих в лагере с дневным пребыванием Клецкой СШ №1. С недавним Международным днем защиты детей их пришли поздравить представители районной организации «Белая Русь» (О.Брановицкая), РК ОО "БРСМ" (В.Багеша) и сотрудники Клецкого отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь (Александр Зенюк и Максим Богданович вместе со служебной собакой Айком). 

Они пожелали ребятам хорошо отдохнуть летом, повеселиться и укрепить свое здоровье. Потом школьники поближе познакомились со всеми гостями. Особый интерес у них вызвала немецкая овчарка Айк, которая занимается следовой работой.

Милиционер кинолог группы задержания взвода милиции Максим Богданович и Айк продемонстрировали ребятам показательное выступление. Пес продемонстрировал, насколько правильно и четко он может выполнять команды, чем привел юных зрителей в полный восторг. Мальчики и девочки с удовольствием фотографировались рядом со служебной собакой. Также малыши познакомились  со спецсредствами, которые используются сотрудниками Департамента охраны Республики Беларусь и смогли примерить бронежилет и каску.

Затем детвора взялась за разноцветные мелки, чтобы нарисовать дом и семью, друзей и школу, цветы и солнце – все, с чем у них ассоциируется детство.

Все ребята получили игрушки, раскраски, карандаши и сладкие подарки от организаторов встречи.

ДНП.

Фото - Отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи

Клецкого РИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *